Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | OLED-Monitor / Quantum Dot OLED |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2570715 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 81.3 cm (32") |
| Sichtbare Bildfläche | 80 cm (31.5") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub, Neo-Näherungssensor |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 240 Hz |
| Pixelpitch | 0.182 mm |
| Brightness | 1000 cd/m² |
| Kontrast | 1500000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 True Black |
| Colour scale | 99% DCI-P3 |
| Refresh rate | 0,03 ms (grau-zu-grau) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 24 - 240 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 255 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Besonderheiten | HDCP, Trace Free Technology, flimmerfreie Technologie, kompatibel mit NVIDIA G-SYNC, PBP, ASUS GameVisual Technology, verzögerungsfreie Technologie, Ultra-Low Blue Light Technology, Monitorkalibrierung Delta E<2, Shadow Boost-Technologie, GamePlus, Displa |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 71.8 cm x 18.8 cm x 56.2 cm - mit Fuß |
| Weight | 6.6 kg |
Konnektivität
| Interfaces | DisplayPort <br> 2 x HDMI <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 50 |
| Höheneinstellung | 110 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Zubehör im Lieferumfang | Mikrofaser-Reinigungstuch |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel <br> 1 x DisplayPort-Kabel <br> 1 x HDMI-Kabel |
| Mark | TÜV / GS |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 33 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 59 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (max.) | 50 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 71.8 cm - Tiefe: 18.8 cm - Höhe: 56.2 cm - Gewicht: 6.6 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 71.8 cm - Tiefe: 7.4 cm - Höhe: 43.1 cm - Gewicht: 4.5 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 87 cm |
| Transporttiefe | 18.8 cm |
| Transporthöhe | 51 cm |
| Transportgewicht | 9.8 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
ASUS ROG Strix OLED XG32UQDMS - Flat Screen - 80 cm - 31.5 " - HDMI
Deutsch
English