Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | OLED-Monitor / Quantum Dot OLED |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2570715 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 81.3 cm (32") |
| Sichtbare Bildfläche | 80 cm (31.5") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub, Neo-Näherungssensor |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 240 Hz |
| Pixelpitch | 0.182 mm |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Kontrast | 1500000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 True Black |
| Farbraum | 99% DCI-P3 |
| Reaktionszeit | 0,03 ms (grau-zu-grau) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 24 - 240 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 255 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Besonderheiten | HDCP, Trace Free Technology, flimmerfreie Technologie, kompatibel mit NVIDIA G-SYNC, PBP, ASUS GameVisual Technology, verzögerungsfreie Technologie, Ultra-Low Blue Light Technology, Monitorkalibrierung Delta E<2, Shadow Boost-Technologie, GamePlus, Displa |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 71.8 cm x 18.8 cm x 56.2 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 6.6 kg |
Konnektivität
| Schnittstellen | DisplayPort <br> 2 x HDMI <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 50 |
| Höheneinstellung | 110 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Zubehör im Lieferumfang | Mikrofaser-Reinigungstuch |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel <br> 1 x DisplayPort-Kabel <br> 1 x HDMI-Kabel |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4 |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 33 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 59 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (max.) | 50 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 71.8 cm - Tiefe: 18.8 cm - Höhe: 56.2 cm - Gewicht: 6.6 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 71.8 cm - Tiefe: 7.4 cm - Höhe: 43.1 cm - Gewicht: 4.5 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 87 cm |
| Transporttiefe | 18.8 cm |
| Transporthöhe | 51 cm |
| Transportgewicht | 9.8 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Der ASUS ROG Strix XG32UQDMS vereint Display-Technologie mit einer Vielzahl von Funktionen, die für ein intensives Gaming-Erlebnis und hohe Produktivität entwickelt wurden. Mit seinem 32-Zoll-Quantum-Dot-OLED-Bildschirm liefert dieser Monitor atemberaubende Bilder in 4K-Auflösung und bietet dank eines Farbraums von 99 % DCI-P3 sowie HDR10-Unterstützung lebendige Farben und tiefe Kontraste. Das Erlebnis wird durch eine Reaktionszeit von 0,03 ms und eine maximale Bildwiederholfrequenz von bis zu 240 Hz noch weiter verbessert, was für flüssige und ruckelfreie Bewegungen bei intensiven Gaming-Sessions sorgt.
Deutsch
English