Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2517529 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.311 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 3000:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 50 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 31 - 137 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | HDCP, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, Trace Free Technology, ASUS QuickFit Virtual Scale, ASUS GamePlus, flimmerfreie Technologie, Low Blue Light-Technologie, ASUS EyeCare+ Technology, Display Widget, Variable refresh rate (VRR) |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.34 cm x 22.4 cm x 53.44 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 5.5 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | VGA <br> HDMI <br> DisplayPort <br> Kopfhörerstecker |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | -90/+90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), FSC Mix |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 14 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (max.) | 15 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | ASUS DisplayWidget Center |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.34 cm - Tiefe: 22.4 cm - Höhe: 53.44 cm - Gewicht: 5.5 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.34 cm - Tiefe: 4.98 cm - Höhe: 36.21 cm - Gewicht: 3.8 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69 cm |
| Transporttiefe | 14.6 cm |
| Transporthöhe | 65.2 cm |
| Transportgewicht | 8.1 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Erleben Sie eine verbesserte Bildqualität mit dem 27-Zoll-LCD-Monitor ASUS VA279QGSE mit LED-Hintergrundbeleuchtung. Mit einer Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 zeigt dieser Monitor dank 16,7 Millionen Farben und einem sRGB-Farbraum von 99 % lebendige Bilder und bietet so Klarheit und Detailgenauigkeit für Gaming, Arbeit oder Unterhaltung. Die IPS-Technologie gewährleistet große Betrachtungswinkel von bis zu 178 Grad und ermöglicht so ein beeindruckendes Erlebnis aus jeder Position.
Der Monitor wurde für Komfort und Vielseitigkeit entwickelt und verfügt über zahlreiche Einstellmöglichkeiten für die Bildschirmposition, darunter Höhe, Neigung, Schwenkung und Drehung. Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms und einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz sorgt der ASUS VA279QGSE für flüssige Bilder und ist damit ideal für rasante Aktivitäten. Ausgestattet mit Technologien wie Flicker-Free und Low Blue Light legt dieser Monitor bei längerer Nutzung besonderen Wert auf Augenkomfort und ist somit die perfekte Wahl für Nutzer, die viele Stunden vor dem Bildschirm verbringen.
Der Monitor wurde für Komfort und Vielseitigkeit entwickelt und verfügt über zahlreiche Einstellmöglichkeiten für die Bildschirmposition, darunter Höhe, Neigung, Schwenkung und Drehung. Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms und einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz sorgt der ASUS VA279QGSE für flüssige Bilder und ist damit ideal für rasante Aktivitäten. Ausgestattet mit Technologien wie Flicker-Free und Low Blue Light legt dieser Monitor bei längerer Nutzung besonderen Wert auf Augenkomfort und ist somit die perfekte Wahl für Nutzer, die viele Stunden vor dem Bildschirm verbringen.
Deutsch
English