Hauptmerkmale
| Typ | USB-Stick |
Allgemein
| Produkttyp | USB-Flash-Laufwerk |
| Speicherkapazität | 2 TB |
| Farbe | Absinthgrün |
Arbeitsspeicher
| Lesegeschwindigkeit | Bis zu 400 MB/s |
| Interfacetyp | USB 3.2 Gen 1 / USB-C |
| Besonderheiten | Schlüsselanhängeröse, drehbarer Deckel |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | SanDisk Memory Zone |
| Erforderliches Betriebssystem | Android 10 oder höher, Apple MacOS 12.0 oder später, Windows 10 oder aktuellere Version |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 12.1 mm |
| Tiefe | 44.41 mm |
| Höhe | 8.6 mm |
| Gewicht | 3.5 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportgewicht | 6.5 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19150701 |
| eClass-11.1-ID | 19150701 |
| eClass-6.2-ID | 19150701 |
| eClass-7.1-ID | 19150701 |
| eClass-8.1-ID | 19150701 |
| eClass-9.1-ID | 19150701 |
| eClass-ID | 24210113 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43202010 |
Suchen Sie nach einem Speicher für USB Type-C- und Type-A-Geräte? Das 2-in-1-Flash-Laufwerk SanDisk Ultra Dual Drive Go vereinfacht die Datenübertragung zwischen Smartphone, Tablet und Mac mit USB Type-C und Computern mit USB Type-A - ganz egal, ob es sich um Fotos Ihres letzten Campingabenteuer oder kreative Inhalte Ihrer Arbeit handelt. Um Speicherplatz auf Ihrem Smartphone freizugeben oder Fotos, Videos, Musikdateien, Dokumente und Kontakte automatisch zu sichern, schließen Sie den Speicher einfach an. Durch das drehbare Design werden zudem die Anschlüsse geschützt und der Speicher kann als Schlüsselanhänger verwendet werden.
Deutsch
English