Hauptmerkmale
| Typ | USB-Stick |
Allgemein
| Produkttyp | USB-Flash-Laufwerk |
| Speicherkapazität | 2 TB |
| Farbe | Silber |
Arbeitsspeicher
| Lesegeschwindigkeit | Bis zu 400 MB/s |
| Interfacetyp | USB 3.2 Gen 1 / USB-C |
| Besonderheiten | Schlüsselanhängeröse, Schwenkdesign, Metallgehäuse, kompatibel mit USB On-The-Go |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | SanDisk Memory Zone |
| Erforderliches Betriebssystem | Android 10 oder höher, Apple MacOS 12.0 oder später, Windows 10, Windows 11 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 12.1 mm |
| Tiefe | 44.41 mm |
| Höhe | 8.6 mm |
| Gewicht | 12.2 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19150701 |
| eClass-11.1-ID | 19150701 |
| eClass-6.2-ID | 19150701 |
| eClass-7.1-ID | 19150701 |
| eClass-8.1-ID | 19150701 |
| eClass-9.1-ID | 19150701 |
| eClass-ID | 24210113 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43202010 |
Suchen Sie nach einem Speicher für USB Type-C- und Type-A-Geräte? Mit dem SanDisk Ultra Dual Drive Luxe können Sie Dateien mühelos zwischen Smartphone, Tablet und Mac mit USB Type-C und Computern mit USB Type-A übertragen. So können Sie Speicherplatz freigeben, um noch mehr Fotos zu machen und auf allen Geräten anzusehen.
Deutsch
English