Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Adaptive-Sync Technologie | VESA Adaptive-Sync |
| Bildschirmtyp | Fast IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 240 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 86.6% Adobe RGB (CIE 1976), 87.7% DCI-P3 (CIE 1976), 111.7% Adobe RGB (CIE 1976) |
| Refresh rate | 1 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 260 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 290 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | 3-seitiges rahmenloses Design, Globale Dimmung, Übertaktete 260 Hz, Crosshair Display, Dial Point, Rahmenzähler, Game Color Mode, Niedrige Eingangsverzögerung, Motion Blur Reduction, Schattenkontrolle, flimmerfreie Technologie, E-Sport Flachbasis |
| Colour | Black; Red |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 54 cm x 20.77 cm x 49.3 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 4.38 kg |
Konnektivität
| Interfaces | DisplayPort 1.4 <br> 2 x HDMI <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -3.0/+21 |
| Schwenkwinkel | 56 |
| Rotationswinkel | -90/+90 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), strukturierte Oberfläche, abnehmbarer Ständer, ergonomisches Design |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> 1 x Stromkabel |
| Mark | HDCP 1.4, HDCP 2.2, CB, EAC, FCC, ISO 9241-307, TUV Bauart, REACH, RoHS, WEEE |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Stromverbrauch (typisch) | 18 watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.3 watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | AOC G-Menu |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 54 cm - Tiefe: 20.77 cm - Höhe: 49.3 cm - Gewicht: 4.38 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 54 cm - Tiefe: 20.77 cm - Höhe: 38.06 cm - Gewicht: 4.38 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 54 cm - Tiefe: 5.062 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 65 cm |
| Transporttiefe | 13.9 cm |
| Transporthöhe | 42 cm |
| Transportgewicht | 6.64 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| energy efficieny class | E |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
AOC 24G4ZR 24" Fast IPS Monitor - Flat Screen - 61 cm - 23.8 " - 1 ms - 1,000:1 - IPS - DisplayPort - HDMI
Deutsch
English