Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2458005 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Diagonalabmessung | 40.6 cm (16") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1200 bei 75 Hz |
| Pixelpitch | 0.179 mm |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Refresh rate | 5 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 59 - 75 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 100 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Low Blue Light Mode, automatische Drehung, Display Widget |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.8 cm x 1.1 cm x 24.6 cm |
| Weight | 900 g |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x USB-C (DisplayPort Alt Modus, Strom bis zu 65W) <br> Mini HDMI <br> Kopfhörerstecker |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Hülle |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel <br> 1 x HDMI-Kabel |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 7 W |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 7 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (max.) | 5.62 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 44.3 cm |
| Transporttiefe | 9 cm |
| Transporthöhe | 31.8 cm |
| Transportgewicht | 2 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
ASUS ZenScreen Mb16Fc - 16" - Flat Screen - 40.6 cm - 5 ms - IPS - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English