Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | OLED-Monitor / Quantum Dot OLED |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2442713 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Sichtbare Bildfläche | 67.3 cm (26.5") |
| Adaptive-Sync Technologie | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium Pro, VESA Adaptive-Sync |
| Integrierte Peripheriegeräte | Neo-Näherungssensor, USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 360 Hz |
| Pixelpitch | 0.229 mm |
| Brightness | 1000 cd/m² |
| Kontrast | 1500000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 True Black |
| Farbunterstützung | 1073,7 Millionen Farben (10-Bit) |
| Colour scale | 99% DCI-P3, 135% sRGB |
| Refresh rate | 0,03 ms (grau-zu-grau) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 360 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 26.20 - 935.48 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| OSD-Sprachen | Chinesisch (vereinfacht), Chinesisch (tradionell), Kroatisch, Tschechisch, Holländisch, Englisch, Französisch, Deutsch, Ungarisch, Indonesisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Persisch, Polish, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, Spanisch, Thailändisc |
| Besonderheiten | Delta E = 2 Farbgenauigkeit, HDR (High Dynamic Range), OLED Care Pro, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Display Widget, ASUS Aura Sync technology, Flimmerfrei-Technologie, AI Crosshair, AI Shadow Boost, AI Visual, Steuerung des Bildseitenverhältnisses, A |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.11 cm x 16.94 cm x 50.25 cm - mit Fuß |
| Weight | 6.1 kg |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x HDMI <br> DisplayPort <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Typ A) <br> USB 3.2 Gen 1 Upstream (Typ B) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung, Pivot (Rotation) |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | -90/+90 |
| Höheneinstellung | 110 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Zubehör im Lieferumfang | Mikrofaser-Reinigungstuch, Stromkabel, ROG Tasche, ROG-Aufkleber, VESA-Halterung |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel <br> 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B |
| Mark | DisplayPort 1.4, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), FCC, cTUVus, ICES-003, CB, ERP, WEEE, UkrSEPRO, Ukraine Energy Label, CU, CCC, VCCI, RCM, BSMI, J-MOSS, KC, KCC, Vietnamesische MEPS, CEL, RoHS |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 24 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 27 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (max.) | 60 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | ASUS DisplayWidget Center |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.11 cm - Tiefe: 16.94 cm - Höhe: 50.25 cm - Gewicht: 6.1 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.11 cm - Tiefe: 6.65 cm - Höhe: 36.96 cm - Gewicht: 4.1 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 86 cm |
| Transporttiefe | 16.3 cm |
| Transporthöhe | 50 cm |
| Transportgewicht | 9 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Garantie gegen Einbrennen - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
ASUS Rog Strix Oled Xg27Aqdng - Flat Screen - 67.3 cm - 1,500,000:1 - 1,000 cd/m² - TFT - HDMI
Deutsch
English