Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LCD-Monitor |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2436051 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Integrierte Peripheriegeräte | 3,7 Megapixel Kamera, USB 3.2 Gen 1 Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 5 Watt |
| Bildschirmtyp | Fast IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | WQHD 2560 x 1440 (DisplayPort: 200 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Pixelpitch | 0.233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1200:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Reaktionszeit | 2 ms (Grau-zu-Grau), 0.5 ms (MPRT) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 200 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 285 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Matt |
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Portugiesisch, Russisch, Japanisch, Tschechisch, Holländisch, Polish |
| Besonderheiten | 8-Bit + Hi-FRC Farbentiefe, Low Blue Light-Technologie, flimmerfreie Technologie, Adaptive-Sync-Technologie, i-Style colour, Joystick, Overdrive-Technologie, Night Mode, Reduzierung des blauen Lichtanteils, Motion Blur Reduction, 6-Achsen-Farbanpassung, X |
| Farbe | Matte, weiß |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.2 cm x 31.3 cm x 55.35 cm - ohne Fuß |
| Gewicht | 5.7 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | 2 x HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 4,5 W) <br> 2 x USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Leistung von bis zu 5 W) <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Pivot (Rotation), Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Kabelmanagementsystem |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - 1.5 m <br> 1 x HDMI-Kabel - 1.5 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.5 m |
| Kennzeichnung | HDCP, DDC/CI, DDC-2B, TUV Bauart, EAC, PSE Mark, RoHS, ERP, WEEE, VCCI, REACH, REACH SvHC, UKCA |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 21 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 36 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 21 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 61.2 cm - Tiefe: 31.3 cm - Höhe: 55.35 cm - Gewicht: 5.7 kg <br> Ohne Fuß - Gewicht: 3.9 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69 cm |
| Transporttiefe | 46.5 cm |
| Transporthöhe | 14 cm |
| Transportgewicht | 8.2 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Der iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771QSU-W1 ist ein 27-Zoll-LCD-Monitor, der für ein beeindruckendes Seherlebnis entwickelt wurde. Mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1440 und Unterstützung für das WQHD-Videoformat gibt dieser Monitor Bilder in lebendigen Farben und mit hoher Schärfe wieder. Die Fast-IPS-Technologie gewährleistet einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad und sorgt so für eine gleichbleibende Bildqualität aus verschiedenen Blickwinkeln.
Ausgestattet mit fortschrittlichen Funktionen wie Low Blue Light und Flicker-Free-Technologien wurde dieser Monitor entwickelt, um die Belastung der Augen bei längerem Gebrauch zu reduzieren. Die Einstellmöglichkeiten für Höhe, Schwenken, Drehen und Neigen ermöglichen eine individuelle, ergonomische Anpassung und sorgen so für Komfort sowohl bei der Arbeit als auch beim Gaming. Mit einer schnellen Reaktionszeit von 0,5 ms und einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 200 Hz über DisplayPort eignet sich der G-MASTER-Monitor besonders für Gaming-Anwendungen, bietet aber auch bei anderen Medientypen eine hervorragende Leistung.
Ausgestattet mit fortschrittlichen Funktionen wie Low Blue Light und Flicker-Free-Technologien wurde dieser Monitor entwickelt, um die Belastung der Augen bei längerem Gebrauch zu reduzieren. Die Einstellmöglichkeiten für Höhe, Schwenken, Drehen und Neigen ermöglichen eine individuelle, ergonomische Anpassung und sorgen so für Komfort sowohl bei der Arbeit als auch beim Gaming. Mit einer schnellen Reaktionszeit von 0,5 ms und einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 200 Hz über DisplayPort eignet sich der G-MASTER-Monitor besonders für Gaming-Anwendungen, bietet aber auch bei anderen Medientypen eine hervorragende Leistung.
Deutsch
English