Hauptmerkmale
| Typ | Sonstiges Netzwerkgerät |
Allgemein
| Gerätetyp | Wi-Fi-Range-Extender |
| Breite | 7.3 cm |
| Tiefe | 7.3 cm |
| Höhe | 11.2 cm |
| Gewicht | 220 g |
| Farbe | Soft Gray |
Netzwerk
| Formfaktor | Netzteilfähig |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Datenübertragungsrate | 6.76 Gbps |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Leistungsmerkmale | 4K-Auflösung, firewall |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA3 |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19179190 |
| eClass-11.1-ID | 19179090 |
| eClass-6.2-ID | 19179190 |
| eClass-7.1-ID | 19179190 |
| eClass-8.1-ID | 19179190 |
| eClass-9.1-ID | 19179190 |
| eClass-ID | 19039101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222634 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Der Deutsche Telekom Speedport 7 ist ein vielseitiger WLAN-Reichweitenverstärker, der entwickelt wurde, um die Konnektivität in jeder Umgebung zu verbessern. Mit Datenübertragungsraten von bis zu 6,76 Gbit/s unterstützt dieses Gerät die Protokolle Wi-Fi 6 und Wi-Fi 7 und gewährleistet so eine schnelle WLAN-Leistung für mehrere Geräte. Es ist mit Dualband-Fähigkeiten ausgestattet und bietet 2,4-GHz- und 5-GHz-Bänder, um Ihr Netzwerk je nach Nutzungsbedarf zu optimieren, sei es für Streaming, Gaming oder allgemeines Surfen.
Sicherheit hat oberste Priorität dank WPA2- und WPA3-Verschlüsselungsalgorithmen, die Ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff schützen. Das Design zum Einstecken in die Steckdose ermöglicht eine einfache Installation in jeder Standardsteckdose, während die verschiedenen Datenverbindungsprotokolle, darunter Gigabit-Ethernet, bei Bedarf zuverlässige kabelgebundene Verbindungen gewährleisten. Genießen Sie nahtlose Konnektivität und reichlich Bandbreite mit dem Deutsche Telekom Speedport 7 – eine unverzichtbare Ergänzung für jede Netzwerkinfrastruktur.
Sicherheit hat oberste Priorität dank WPA2- und WPA3-Verschlüsselungsalgorithmen, die Ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff schützen. Das Design zum Einstecken in die Steckdose ermöglicht eine einfache Installation in jeder Standardsteckdose, während die verschiedenen Datenverbindungsprotokolle, darunter Gigabit-Ethernet, bei Bedarf zuverlässige kabelgebundene Verbindungen gewährleisten. Genießen Sie nahtlose Konnektivität und reichlich Bandbreite mit dem Deutsche Telekom Speedport 7 – eine unverzichtbare Ergänzung für jede Netzwerkinfrastruktur.
Deutsch
English