Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2230662 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 144 Hz |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 100000000:1 (dynamisch) |
| Reaktionszeit | 1 ms (VRB) |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Schnittstellen | DisplayPort 1.2 <br> HDMI |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+25 |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel |
| Kennzeichnung | MPR II |
Stromversorgung
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 14 kWh/1.000 h |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Der Acer KA242Y P6bip ist ein vielseitiger 24-Zoll-LCD-Monitor für den Desktop-Einsatz, der mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 und dem Videoformat Full HD (1080p) ein optimales Seherlebnis bietet. Der Monitor verfügt über die AMD FreeSync-Technologie, die mit einer maximalen Bildwiederholfrequenz von 144 Hz für flüssiges und reaktionsschnelles Gameplay sorgt. Mit einem dynamischen Kontrastverhältnis von 100000000:1 und einer Helligkeit von 250 cd/m² werden Bilder klar und mit Tiefe wiedergegeben.
Ausgestattet mit einer blendfreien Bildschirmbeschichtung zur Reduzierung von Reflexionen und einer Neigungsverstellung von -5 bis +25 Grad lässt sich der Acer KA242Y P6bip bequem positionieren. Zu den Eingangsoptionen gehören HDMI und DisplayPort, was einen einfachen Anschluss an verschiedene Geräte ermöglicht. Ob für Spiele oder alltägliche Aufgaben – dieser Monitor bietet zuverlässige Leistung und anpassungsfähige Funktionen für eine breite Palette von Nutzern.
Ausgestattet mit einer blendfreien Bildschirmbeschichtung zur Reduzierung von Reflexionen und einer Neigungsverstellung von -5 bis +25 Grad lässt sich der Acer KA242Y P6bip bequem positionieren. Zu den Eingangsoptionen gehören HDMI und DisplayPort, was einen einfachen Anschluss an verschiedene Geräte ermöglicht. Ob für Spiele oder alltägliche Aufgaben – dieser Monitor bietet zuverlässige Leistung und anpassungsfähige Funktionen für eine breite Palette von Nutzern.
Deutsch
English