Main features
| Product model | ProDesk 400 G9 |
| Product line | HP Pro Series |
| Type | PC |
General
| Plattform-Technologie | Intel vPro Platform |
| Type | Personal-Computer |
| Services im Bundle | HP 3 Jahre Next Business Day Vor-Ort-Hardware-Support für Desktops |
| Formfaktor des Produktes | Mini |
| Sensoren | HP Tamper Lock |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Colour | Black |
| Localisation | Sprache: Polish / Region: Polen |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core i5 (14. Generation) i5-14500T |
| Clock speed | 1.7 GHz (P-Kern) / 1.2 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.4 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 11.5 MB |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit | Upgradefähig |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Turbo Boost Technology, 20 Threads |
| Chipset | Intel Q670 |
Cache-Speicher
| Installierte Größe | L3 - 24 MB |
| Cache pro Prozessor | 24 MB |
RAM
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 4800 MT/s |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 4800 MT/s |
| Form factor | SO-DIMM 262-Pin |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
Festplattenlaufwerk
| Type | SSD - M.2 2280 |
| Capacity | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
Optischer Speicher
| Type | Kein optisches Laufwerk |
Monitor
| Monitortyp | Keiner. |
Grafik-Controller
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics 770 Dynamic Video Memory Technology |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| HDCP-kompatibel | Ja |
Audioausgang
| Soundmodus | Stereo |
| Max. Sampling-Rate | 192 kHz |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Eingabegerät
| Type | Maus, Tastatur |
Tastatur
| Tastaturname | HP 125 |
Maus
| Mausname | HP 125 |
Network
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express Mini Card (M.2) |
| Ethernet-Controller | Intel I219-LM |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.2, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2 |
| Leistungsmerkmale | Wake on LAN (WoL), ACPI-Support, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), PXE 2.1 support, doppelter Stream (2x2) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.3az, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern 2.5" (6.4 cm) |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2280 (für den internen Speicher) <br> 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2230 (für WLAN) |
| Interfaces | Bluetooth 5; Bluetooth |
Verschiedenes
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Chassis Einbruchmelder, retractable padlock loop |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Mark | FIPS 140-2 Level 2, Common Criteria EAL4+, halogenarm |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Stromversorgung
| Gerätetyp | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 90-264 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 90 Watt |
| Effizienz | 89% (230VAC), 88% (115VAC) |
| Power Factor Korrektur | Ja (aktiv) |
Betriebssystem / Software
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Englisch / Polnisch |
| Software | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP Image Assistant (kostenloser Download), HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Sure Click, HP Privacy Settings, HP Sure Sense, HP S |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Desktops 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 17.7 cm |
| Tiefe | 17.5 cm |
| Höhe | 3.4 cm |
| Weight | 1.42 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 49.8 cm |
| Transporttiefe | 23.5 cm |
| Transporthöhe | 13.2 cm |
| Transportgewicht | 3.4 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010690 |
| eClass-11.1-ID | 19010690 |
| eClass-6.2-ID | 19010690 |
| eClass-7.1-ID | 19010690 |
| eClass-8.1-ID | 19010690 |
| eClass-9.1-ID | 19010690 |
| eClass-ID | 19010105 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211508 |
HP ProDesk 400 G9 - PC - Core i5 1.7 GHz - RAM: 16 GB - HDD: 512 GB - Bluetooth 5 - Bluetooth - Desktop - Windows 11 Professional
- ❮
- Cables & Adapters
- Monitors / TFT Displays
- Input / Output Devices
- Brackets & Accessories
- Printers Accessories
- All-In-One System Accessories
- Input Devices
- Memory Modules
- Notebook & Tablet Accessories
- Computer Cases
- CD/DVD/BluRay Drives
- Rack Accessories
- Power Supplies
- Network Adapters / Interfaces
- SSDs
- ❯
Deutsch
English