Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | ProDesk 400 G9 |
| Produktlinie | HP Pro Series |
| Typ | Komplettsystem |
Allgemein
| Plattform-Technologie | Intel vPro Platform |
| Typ | Personal-Computer |
| Services im Bundle | HP 3 Jahre Next Business Day Vor-Ort-Hardware-Support für Desktops |
| Formfaktor des Produktes | Mini |
| Sensoren | HP Tamper Lock |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Tiefschwarz |
| Lokalisierung | Sprache: Polish / Region: Polen |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core i5 (14. Generation) i5-14500T |
| Taktfrequenz | 1.7 GHz (P-Kern) / 1.2 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.4 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 11.5 MB |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit | Upgradefähig |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Turbo Boost Technology, 20 Threads |
| Chipsatz | Intel Q670 |
Cache-Speicher
| Installierte Größe | L3 - 24 MB |
| Cache pro Prozessor | 24 MB |
RAM
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 4800 MT/s |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 4800 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
Festplattenlaufwerk
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
Optischer Speicher
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
Monitor
| Monitortyp | Keiner. |
Grafik-Controller
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics 770 Dynamic Video Memory Technology |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| HDCP-kompatibel | Ja |
Audioausgang
| Soundmodus | Stereo |
| Max. Sampling-Rate | 192 kHz |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Eingabegerät
| Typ | Maus, Tastatur |
Tastatur
| Tastaturname | HP 125 |
Maus
| Mausname | HP 125 |
Netzwerk
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express Mini Card (M.2) |
| Ethernet-Controller | Intel I219-LM |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.2, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2 |
| Leistungsmerkmale | Wake on LAN (WoL), ACPI-Support, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), PXE 2.1 support, doppelter Stream (2x2) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.3az, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern 2.5" (6.4 cm) |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2280 (für den internen Speicher) <br> 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2230 (für WLAN) |
| Schnittstellen | 1 x Kopfhörer/Mikrofon (Vorderseite: 1) (CTIA- und OMTP-Headset-Unterstützung) <br> 3 x USB 3.2 Gen 2 (2 vorne, 1 hinten) (einer dieser lädt) <br> 1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (Vorderseite: 1) (Aufladung) <br> 1 x LAN - RJ-45 (1 hinten) <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 (2 |
Verschiedenes
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Chassis Einbruchmelder, retractable padlock loop |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2 Level 2, Common Criteria EAL4+, halogenarm |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Stromversorgung
| Gerätetyp | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 90-264 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 90 Watt |
| Effizienz | 89% (230VAC), 88% (115VAC) |
| Power Factor Korrektur | Ja (aktiv) |
Betriebssystem / Software
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Englisch / Polnisch |
| Software | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP Image Assistant (kostenloser Download), HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Sure Click, HP Privacy Settings, HP Sure Sense, HP S |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Desktops 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 17.7 cm |
| Tiefe | 17.5 cm |
| Höhe | 3.4 cm |
| Gewicht | 1.42 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 49.8 cm |
| Transporttiefe | 23.5 cm |
| Transporthöhe | 13.2 cm |
| Transportgewicht | 3.4 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010690 |
| eClass-11.1-ID | 19010690 |
| eClass-6.2-ID | 19010690 |
| eClass-7.1-ID | 19010690 |
| eClass-8.1-ID | 19010690 |
| eClass-9.1-ID | 19010690 |
| eClass-ID | 19010105 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211508 |
Der HP Pro 400 G9 Desktop wurde mit seinem Intel Core i5 Prozessor und Intel UHD Graphics speziell für die Anforderungen moderner Arbeitsumgebungen entwickelt und gewährleistet eine reibungslose Leistung sowohl für den professionellen als auch für den privaten Gebrauch. Dieser Desktop bietet nicht nur Leistung, sondern legt mit dem integrierten Trusted Platform Module (TPM 2.0) Sicherheitschip auch besonderen Wert auf Sicherheit und schützt Ihre sensiblen Daten vor externen Bedrohungen. Die Netzwerkverbindung ist dank der Unterstützung von Ethernet, Fast Ethernet und Gigabit Ethernet einfach und effizient und wird durch die Wake-on-LAN-Funktion (WoL) für bequemen Fernzugriff ergänzt. Darüber hinaus ist sein Engagement für ökologische Nachhaltigkeit durch die Einhaltung niedriger Halogenstandards offensichtlich, was ihn zur idealen Wahl für umweltbewusste Nutzer macht. Ob für geschäftliche oder private Zwecke, der HP Pro 400 G9 Desktop ist eine zuverlässige, sichere und umweltfreundliche Computerlösung.
Deutsch
English