Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2366371 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC, VESA Adaptive-Sync |
| Bildschirmtyp | Fast IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 200 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 1 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 200 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 240 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | An 3 Seiten ohne Blende, flimmerfreie Technologie, Trace Free Technology, ASUS GameVisual Technology, HDCP, Farbtemperatur Auswahl, ASUS GamePlus, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, Variable refresh rate (VRR), Gam |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 54.1 cm x 17.4 cm x 39.4 cm - mit Fuß |
| Weight | 3.4 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | DisplayPort 1.2 <br> 2 x HDMI <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromkabel |
| Mark | FSC Mix, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 18 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 30 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 15 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 54.1 cm - Tiefe: 17.4 cm - Höhe: 39.4 cm - Gewicht: 3.4 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 54.1 cm - Tiefe: 5.8 cm - Höhe: 32.3 cm - Gewicht: 2.8 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 60 cm |
| Transporttiefe | 16.8 cm |
| Transporthöhe | 40.5 cm |
| Transportgewicht | 4.9 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
ASUS Monitor Tuf Gaming Vg249Q5A - Flat Screen - 60.5 cm - 1 ms - 1,000:1 - 300 cd/m² - IPS - HDMI
Deutsch
English