Hauptmerkmale
| Typ | Notebook |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | AMD Ryzen 7 7735U / 2.7 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.75 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Funktionen | 16 Fäden |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
Speicherkapazität
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Typ | 39.6 cm (15.6") |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, WideView, 87 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis, NanoEdge-Bildschirm |
Audio & Video
| Grafikprozessor | AMD Radeon 680M |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre |
| Ton | Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Audiofunktionen | Ausgang: Audio von Dirac; Eingang: KI-Geräuschunterdrückung |
Eingang
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Flüssigkeitsbeständig, 1,35 mm Hubweg, Chiclet-Tastatur |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.4 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Ionen |
| Kapazität | 50 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
Verbindungen & Erweiterung
| Steckplatz | 1 x PCI Express 4.0 x4 |
| Schnittstellendetails | Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse <br> LAN <br> HDMI <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 <br> 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) |
Software
| Software inbegriffen | MyASUS |
| Microsoft Copilot | Yes |
Verschiedenes
| Farbe | Gentle Gray |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) with Microsoft Pluton Secured-core PC (Level 2) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet, HDD user password protection and security, verbesserte Passwortstärke, CSME BIOS Redundanzunterstützung, BIOS setup user password, BIOS Selbstwiederherstellung, BIOS integrity measurement support, BIOS booting user password protecti |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, REACH, FSC, Energy Star 8.0 |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.95 cm x 23.22 cm x 1.99 cm |
| Gewicht | 1.8 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 44 cm x 29 cm x 6.5 cm / 2.05 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| Reparierbarkeitsindex | 9.5 (von 10) |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
Das ASUS ExpertBook BM1503CDA-S70591X wurde für Berufstätige entwickelt, die ein zuverlässiges und funktionales Notebook benötigen. Mit einem leistungsstarken Ryzen 7-Prozessor mit 8 Kernen und einer Taktrate von 2,7 GHz gewährleistet dieses Modell reibungsloses Multitasking und effiziente Leistung. Der robuste SSD-Speicher mit 512 GB sorgt für schnellen Zugriff auf Dateien und Anwendungen und steigert so die Produktivität.
Dieses Notebook verfügt über ein 15,6-Zoll-Full-HD-LED-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln, das für klare Bilder sorgt. Das integrierte Dual-Array-Mikrofon mit KI-basierter Geräuschunterdrückung sorgt für ein hervorragendes Audioerlebnis, während die Audio by Dirac-Lautsprecher eine erstklassige Klangqualität liefern. Dieses umweltfreundliche Gerät entspricht den EPEAT-Gold-Standards und ist ENERGY STAR-zertifiziert. Es verfügt zudem über Sicherheitsfunktionen wie einen Fingerabdruckleser und TPM 2.0 für einen sicheren Zugriff. Damit ist es die ideale Wahl für Nutzer, die eine Kombination aus Effizienz, Sicherheit und Funktionalität suchen.
Dieses Notebook verfügt über ein 15,6-Zoll-Full-HD-LED-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln, das für klare Bilder sorgt. Das integrierte Dual-Array-Mikrofon mit KI-basierter Geräuschunterdrückung sorgt für ein hervorragendes Audioerlebnis, während die Audio by Dirac-Lautsprecher eine erstklassige Klangqualität liefern. Dieses umweltfreundliche Gerät entspricht den EPEAT-Gold-Standards und ist ENERGY STAR-zertifiziert. Es verfügt zudem über Sicherheitsfunktionen wie einen Fingerabdruckleser und TPM 2.0 für einen sicheren Zugriff. Damit ist es die ideale Wahl für Nutzer, die eine Kombination aus Effizienz, Sicherheit und Funktionalität suchen.
Deutsch
English