Main features
| Type | Solid State Disk |
General
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Capacity | 4 TB |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Merkmale | Wasserfest, staubresistent |
| Width | 57.83 mm |
| Tiefe | 110.8 mm |
| Höhe | 10.31 mm |
| Weight | 77.5 g |
Leistung
| Übertragungsrate Schnittstelle | 20 Gbps (USB 3.2 Gen 2x2) |
| Interner Datendurchsatz | 2000 MBps (lesen)/ 2000 MBps (Schreiben) |
Erweiterung und Konnektivität
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 2x2 - 24 pin USB-C |
Software & Systemanforderungen
| Software inbegriffen | Adobe Creative Cloud (1-monatige Mitgliedschaft) |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 oder aktuellere Version, Apple macOS 14 or later |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern <br> 1 x USB-C auf USB-A Adapter - extern |
| Mark | IP65 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 10.3 cm |
| Transporttiefe | 13.6 cm |
| Transporthöhe | 3.45 cm |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19150190 |
| eClass-11.1-ID | 19150190 |
| eClass-6.2-ID | 19150190 |
| eClass-7.1-ID | 19150190 |
| eClass-8.1-ID | 19150190 |
| eClass-9.1-ID | 19150190 |
| eClass-ID | 19030209 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201830 |
SanDisk SSD Creator Pro Portable - extern (tragbar) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C Steckverbinder)
Deutsch
English