Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2382950 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 101.6 cm (40") |
| Sichtbare Bildfläche | 100.8 cm (39.7") |
| Geschwungener Bildschirm | Ja (2500R) |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, Umgebungslichtsensor, USB 3.2/Thunderbolt 4 Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 140 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Native Auflösung | 5K 5120 x 2160 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.1815 mm |
| Ppi | 140 |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Kontrast | 2000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | 98% DCI-P3, 99% BT.709, 99% sRGB |
| Refresh rate | 6 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 24 - 120 Hz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Bild in Bild, Bild für Bild, Werks-Kalibrierungsbericht, Monitorkalibrierung Delta E<2, High Bit Rate 3 (HBR3), HDMI FRL, 2 mm Rahmen (Seite), Smart Power-Technologie, Natürliche Low Blue Light Technologie, True Split, Lenovo Display Fleet Manager (LDFM), |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 94.76 cm x 22.71 cm x 60.85 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 13.5 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 5 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | Thunderbolt 4/USB4/DisplayPort 1.4 (Leistung bis zu 140W) <br> Thunderbolt 4 <br> Thunderbolt 4 output <br> HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> DisplayPort 1.4 Ausgabe <br> USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung <br> 4 x USB 3.2 Gen 1 <br> USB 3.2 Gen 1 (BC 1.2) < |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Kleine Unterstützung, Gespiegelter Power-Button |
| Mark | EPEAT Gold; TÜV / GS |
| Localisation | Englisch / Europa |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 39 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 66 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 41 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 300 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour, Lenovo Accessories and Display Manager |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 94.76 cm - Tiefe: 22.71 cm - Höhe: 60.85 cm - Gewicht: 13.5 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 94.76 cm - Tiefe: 22.71 cm - Höhe: 45.35 cm - Gewicht: 13.5 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 94.76 cm - Ti |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 107.1 cm |
| Transporttiefe | 22.7 cm |
| Transporthöhe | 52.5 cm |
| Transportgewicht | 20.5 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| custom tariff number | 85285291 |
Lenovo ThinkVision P40WD-40 40" Monitor - Flat Screen - 100.8 cm - 39.7 " - 6 ms - 2,000:1 - 400 cd/m² - IPS - DisplayPort - HDMI - Thunderbolt
Deutsch
English