Main features
| Type | Notebook |
General
| Produkttyp | Notebook |
| Operating system | Windows 11 Professional |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core 5 (Serie 1) 120U / 1.4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Cache | L3 - 12 MB |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Technology |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB (nicht kundenzugänglich / aufrüstbar)) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 32 GB |
| Technologie | DDR4 SDRAM - non-ECC |
| Speed | 3200 MT/s |
| Nenndrehzahl | 3200 MT/s |
| Form factor | SO DIMM 260-PIN |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
Speicherkapazität
| Main memory | 512 GB SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Type | 39.6 cm (15.6") |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Resolution | Full HD (1920x1080) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Colour scale | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Schmale Blende, Full HD Standard-Betrachtungswinkel (SVA, Standard-Viewing Angle) eDP, blendfrei, 80,69% Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Kamera | Ja - HD |
| Videoauflösungen | 720p |
| Kameramerkmale | Temporal Noise Reduction |
| Ton | Dual-Stereo-Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3247 |
Eingang
| Type | Tastatur, Touchpad |
| Keyboard layout | Polnisch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Multitouch-Touchpad, Gestenfunktion, PTP-zertifiziertes Touchpad |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Bluetooth-Klasse | Klasse 2 |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6 AX 201 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111HSH-CG |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2 |
| Besonderheiten | Miracast, Wake-on-LAN (WOL), Dual-Strom (2x2), MU-MIMO |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Polymer |
| Weight | 190 g |
| Capacity | 41 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 45 Watt, 5/9/12/15 V, 8 A |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) <br> 2 x USB-C 3.2 Gen 1 <br> HDMI <br> LAN (RJ-45) <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte, SDHC-Karte, SDXC-Karte) |
Software
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, McAfee LiveSafe (30-Tage-Testversion), Microsoft Push Button Recovery, HP SSRM, sMedio True DVD, HP QuickDrop, myHP, ExpressVPN, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Smart Health, Dropbox Promotion, E-QR Code, Amazon offers |
Verschiedenes
| Colour | Dunkel aschgrau silberfarben |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | HP Fast Charge |
| Zubehör im Lieferumfang | HP 45 Watt Smart AC Adapter |
| Mark | UL/CSA 62368-1, FCC, ICES, CISPR, VCCI, halogenarm |
| Lokalisation | Sprache: Polish / Region: Polen |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.8 cm x 24.2 cm x 1.48 cm |
| Weight | 1.74 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 6.9 cm x 48.3 cm x 30.5 cm |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Recyclinganteil des Produkts | Recyclingkunststoff nach dem Verbrauch |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr |
| Services im Bundle | HP 3 Jahre Next Business Day Vor-Ort-Hardware-Support für Workstations |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 40 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 200 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.75 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.5 g @ RMS (random) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
HP 250R G10 - - Intel Core Ultra 5 120U - Notebook - Core Ultra 5 - 512 GB - 16 GB - DDR4 - 39.6 cm - 15.6 " - Windows 11 Professional
Deutsch
English