Hauptmerkmale
| Typ | Notebook |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Englisch / Polnisch |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core 5 (Serie 1) 120U / 1.4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Cache | L3 - 12 MB |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Technology |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB (nicht kundenzugänglich / aufrüstbar)) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 32 GB |
| Technologie | DDR4 SDRAM - non-ECC |
| Geschwindigkeit | 3200 MT/s |
| Nenndrehzahl | 3200 MT/s |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
Speicherkapazität
| Hauptspeicher | 512 GB SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Typ | 39.6 cm (15.6") |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Schmale Blende, Full HD Standard-Betrachtungswinkel (SVA, Standard-Viewing Angle) eDP, blendfrei, 80,69% Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Kamera | Ja - HD |
| Videoauflösungen | 720p |
| Kameramerkmale | Temporal Noise Reduction |
| Ton | Dual-Stereo-Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3247 |
Eingang
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastaturlayout | Polnisch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Multitouch-Touchpad, Gestenfunktion, PTP-zertifiziertes Touchpad |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Bluetooth-Klasse | Klasse 2 |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6 AX 201 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111HSH-CG |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2 |
| Besonderheiten | Miracast, Wake-on-LAN (WOL), Dual-Strom (2x2), MU-MIMO |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Polymer |
| Gewicht | 190 g |
| Kapazität | 41 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 45 Watt, 5/9/12/15 V, 8 A |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) <br> 2 x USB-C 3.2 Gen 1 <br> HDMI <br> LAN (RJ-45) <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte, SDHC-Karte, SDXC-Karte) |
Software
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, McAfee LiveSafe (30-Tage-Testversion), Microsoft Push Button Recovery, HP SSRM, sMedio True DVD, HP QuickDrop, myHP, ExpressVPN, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Smart Health, Dropbox Promotion, E-QR Code, Amazon offers |
Verschiedenes
| Farbe | Dunkel aschgrau silberfarben |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | HP Fast Charge |
| Zubehör im Lieferumfang | HP 45 Watt Smart AC Adapter |
| Kennzeichnung | UL/CSA 62368-1, FCC, ICES, CISPR, VCCI, halogenarm |
| Lokalisation | Sprache: Polish / Region: Polen |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.8 cm x 24.2 cm x 1.48 cm |
| Gewicht | 1.74 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 6.9 cm x 48.3 cm x 30.5 cm |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Recyclinganteil des Produkts | Recyclingkunststoff nach dem Verbrauch |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr |
| Services im Bundle | HP 3 Jahre Next Business Day Vor-Ort-Hardware-Support für Workstations |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 40 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 200 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.75 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.5 g @ RMS (random) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
Das HP 250R G9 Notebook wurde entwickelt, um mit seiner effizienten Leistung und zuverlässigen Funktionen sowohl den Anforderungen von Berufstätigen als auch von Studenten gerecht zu werden. Ausgestattet mit einem 15,6-Zoll-Full-HD-Display bietet dieses Notebook lebendige Bilder mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080. Mit seinem leichten Design und dem schmalen Rahmen lässt es sich leicht transportieren, ohne Kompromisse bei der Bildschirmgröße einzugehen.
Angetrieben von einem Intel Core 5-Prozessor mit 10 Kernen und Intel Turbo Boost-Technologie führt dieses Notebook Aufgaben schnell und effizient aus und erreicht eine maximale Turbo-Geschwindigkeit von 5 GHz. In Verbindung mit 12 MB L3-Cache und 3200 MT/s DDR4-RAM können Benutzer eine schnelle Datenverarbeitung und ein nahtloses Multitasking-Erlebnis erwarten. Dank robuster Konnektivitätsoptionen wie USB-C, HDMI und Ethernet können Benutzer problemlos eine Verbindung zu einer Vielzahl von Geräten und Netzwerken herstellen und so auch unterwegs produktiv arbeiten.
Angetrieben von einem Intel Core 5-Prozessor mit 10 Kernen und Intel Turbo Boost-Technologie führt dieses Notebook Aufgaben schnell und effizient aus und erreicht eine maximale Turbo-Geschwindigkeit von 5 GHz. In Verbindung mit 12 MB L3-Cache und 3200 MT/s DDR4-RAM können Benutzer eine schnelle Datenverarbeitung und ein nahtloses Multitasking-Erlebnis erwarten. Dank robuster Konnektivitätsoptionen wie USB-C, HDMI und Ethernet können Benutzer problemlos eine Verbindung zu einer Vielzahl von Geräten und Netzwerken herstellen und so auch unterwegs produktiv arbeiten.
Deutsch
English