Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Produkttyp | LCD-Flachbildschirmanzeige |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 17.5 watt |
| Diagonale Klasse | 56 cm (22") |
| Diagonale Größe | 54.6 cm (21.5") |
| Kommerzielle Verwendung | Ja - Digital Signage |
| Kombiniert mit | Integrierter SoC-Mediaplayer |
| Plattform | Android |
| Betriebssystem | Android OS 14 |
| TV-Tuner | Kein Tuner |
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Videoschnittstelle | HDMI |
| Anzahl der HDMI-Anschlüsse | 1 Anschlüsse |
| Modi | Portraitmodus, Landschaftsmodus, Nach oben Modus |
| Design | Thin Bezel Design |
| Breite | 51.05 cm |
| Tiefe | 3.35 cm |
| Höhe | 30.85 cm |
| Gewicht | 2.8 kg |
| Farbe | Matte, Schwarz |
Bildschirm
| LCD-Technologie | IPS |
| Pixelabstand | 0.284 mm |
| Farbunterstützung | 16.700.000 Farben |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Anzeigeformat | 1080p |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Beschichtung | Blendfrei, 3H Hart, 25 % Trübung, matt |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Blickwinkel | 178 Grad |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178 Grad |
| Reaktionszeit | 14 ms |
| Lebensdauer des Hintergrundlichts | 50,000 Stunde(n) |
| Betriebsstunden/-tage | 24 / 7 |
| Funktionen | 24/7 Betriebszeit, MTBF 50.000 Stunden, iiSignage² |
Ständer & Halterungen
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| VESA-Kompatibilität | Ja |
Medien-Player
| USB-Port | Ja |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 4 |
| Konfiguration | Rockchip RK3576 - 4 GB Mali-G52 MC3 |
Audiosystem
| Lautsprechersystem | 2 Lautsprecher |
| Ausgangsleistung/gesamt | 10 watt |
| Lautsprecher | 2 x Lautsprecher - 5 watt |
Netzwerk & Internet-Multimedia
| Konnektivität | Wi-Fi, LAN |
| LAN-Protokoll | Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi-Protokoll | 802.11ax (Wi-Fi 6E), 802.11ac, 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Verbinden & Teilen | EShare |
Verbindungen
| Anschlusstyp | LAN <br> Mikrofon <br> USB 2.0 <br> USB 3.2 Gen 1 <br> HDMI |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | EAC, RoHS, ERP, WEEE, REACH, UKCA |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung |
| Eingangsspannung | DC 12 V |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 14 watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 3.5 watt |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Breite (Versand) | 57.8 cm |
| Tiefe (Versand) | 12.3 cm |
| Höhe (Versand) | 37.4 cm |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Der iiyama ProLite S2225AS-B1P ist für den gewerblichen Einsatz konzipiert und verfügt über ein brillantes 21,5-Zoll-LCD-Flachbildschirmdisplay mit einer Auflösung von 1920 x 1080 und IPS-Technologie für einen weiten Betrachtungswinkel von bis zu 178°. Er arbeitet effizient mit einem Stromverbrauch von nur 17,5 Watt im Betrieb und unterstützt den 24/7-Betrieb, wodurch er sich ideal für Digital-Signage-Anwendungen eignet. Der Flachbildschirm ist mit integrierten Lautsprechern ausgestattet, die eine Gesamtleistung von 10 Watt liefern und für einen klaren Klang sorgen, der die Bilddarstellung ergänzt.
Die Anschlussmöglichkeiten sind reichhaltig: ein HDMI-Anschluss, vier USB 3.2 Gen 1-Anschlüsse sowie LAN- und Wi-Fi-Fähigkeiten, die das 802.11ax Wi-Fi 6E-Protokoll unterstützen. Das Gerät ist außerdem Bluetooth 5.3-kompatibel, was die Konnektivität für ein nahtloses Multimedia-Erlebnis verbessert. Darüber hinaus maximiert das schlanke Design mit dünnen Einfassungen die Anzeigefläche und sorgt für ein professionelles Erscheinungsbild, das sich für jede gewerbliche Umgebung eignet. Mit einer robusten MTBF von 50.000 Stunden und der Einhaltung von Standards wie RoHS und REACH verspricht dieses Display Zuverlässigkeit und Langlebigkeit.
Die Anschlussmöglichkeiten sind reichhaltig: ein HDMI-Anschluss, vier USB 3.2 Gen 1-Anschlüsse sowie LAN- und Wi-Fi-Fähigkeiten, die das 802.11ax Wi-Fi 6E-Protokoll unterstützen. Das Gerät ist außerdem Bluetooth 5.3-kompatibel, was die Konnektivität für ein nahtloses Multimedia-Erlebnis verbessert. Darüber hinaus maximiert das schlanke Design mit dünnen Einfassungen die Anzeigefläche und sorgt für ein professionelles Erscheinungsbild, das sich für jede gewerbliche Umgebung eignet. Mit einer robusten MTBF von 50.000 Stunden und der Einhaltung von Standards wie RoHS und REACH verspricht dieses Display Zuverlässigkeit und Langlebigkeit.
Deutsch
English