Main features
| Type | Switch |
General
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - 2+/L3 Lite - Smart |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 190 W |
| Leistung | Switch-Fabric-Geschwindigkeit: 52 Gbps <br> 1 Gbps Fiberlatenz (64-byte Pakete): 3.13 µs <br> Weiterleitungsrate (64-byte Pakete): 38,6 Mpps |
| Capacity | Gepackte Puffergröße: 1,5 MB <br> ACL: 100 <br> VLAN-Tisch: 256 <br> IGMP Multicast-Gruppen: 512 <br> Prioritäts-Warteschlangen: 8 <br> DHCP-Spionageeinträge: 256 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10.000 Byte |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, IPv4, Syslog, HTTP, HTTPS, TFTP |
| Verschlüsselungsalgorithmus | TLS 1.2 |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, TACACS+ |
| Leistungsmerkmale | EEE, IGMP Snooping, geschützte Schnittstellen, DHCP-Snooping, dynamische VLAN-Zuweisung, duale Firmware-Images, Store-and-Forward, WRR, VLAN-Unterstützung, Auto Voice VLAN, MAC based VLAN, Auto VoIP, Voice VLAN, Auto Video VLAN, Broadcast Storm Control, M |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3x, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1x, IEEE 802.3u, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p |
| Processor | : 800 MHz |
| RAM | 512 MB |
| Flash memory | 64 MB |
| Integrierte Peripheriegeräte | 2 x Lüfter |
| Statusanzeiger | Link/Aktivität/Geschwindigkeit, PoE, Stromversorgung, Lüfter, PoE max |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 24 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W <br> 2 x 1000Base-X SFP |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 4 A |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 11.1 Watt |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Gummifüße |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| MTBF | 1,784,610 Stunden |
| Produktzertifizierungen | AS/NZS CISPR32:2013 Class A, VCCI-CISPR 32:2016 Class A, FCC CFR47 Part 15 Class A, ANSI C63.4:2014, BSMI CNS 13438 Class A, ICES-003:2016 issue 6 Class A, IEC 60950-1:2005 (ed.2)+A1:2009+A2:2013, EN 60950-1:2006+A1:2010+A11:2009 + A12:2011 + A2:2013, AN/ |
| Localisation | Europa |
Maße und Gewicht
| Width | 44 cm |
| Tiefe | 25.7 cm |
| Höhe | 4.3 cm |
| Weight | 3.53 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre <br> Technischer Support - Telefonberatung - 90 Tage |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 95% RH (non-condensing) |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 95% RH (non-condensing) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| custom tariff number | 85176200 |
Netgear S350 Series PoE+ Smart Managed Essentials Switch with 2 - - 1 - Switch - 1 Gbps - Amount of ports: - TCP/IP - Full duplex - Power over Ethernet - RJ-45 - Managed - Rack module - 1 U
Deutsch
English