Hauptmerkmale
| Typ | Switch |
Allgemein
| Gerätetyp | Switch - 48 Anschlüsse - 2+/L3 Lite - Smart |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 380 W |
| Leistung | Switch-Fabric-Geschwindigkeit: 104 Gbps <br> Weiterleitungsrate (64-byte Pakete): 77,38 Mpps <br> 1 Gbps Fiberlatenz (64-byte Pakete): 2.5 µs <br> 1 Gbps Kupferlatenz (64-byte Pakete): 3.35 µs |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 1,5 MB <br> ACL: 100 <br> VLAN-Tisch: 256 <br> IGMP Multicast-Gruppen: 512 <br> Prioritäts-Warteschlangen: 8 <br> DHCP-Spionageeinträge: 256 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10.000 Byte |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, IPv4, Syslog, HTTP, HTTPS, TFTP |
| Verschlüsselungsalgorithmus | TLS 1.2 |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, TACACS+ |
| Leistungsmerkmale | EEE, VLAN-Unterstützung, QoS, Store-and-Forward, ACL Support, IGMP Snooping, geschützte Schnittstellen, DHCP-Snooping, dynamische VLAN-Zuweisung, duale Firmware-Images, WRR, Auto Voice VLAN, MAC based VLAN, Auto VoIP, Voice VLAN, Auto Video VLAN, Broadcas |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ab (LLDP) |
| Prozessor | : 800 MHz |
| RAM | 512 MB |
| Flash-Speicher | 64 MB |
| Integrierte Peripheriegeräte | 2 x Lüfter |
| Statusanzeiger | Link/Aktivität/Geschwindigkeit, PoE, Lüfter, Stromversorgung, PoE max |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 48 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W <br> 4 x 1000Base-X SFP |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 8 A |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 45 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 23 Watt |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Gummifüße, Netzkabel, Rack-Montage-Kit |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| MTBF | 1,410,340 Stunden |
| Produktzertifizierungen | ANSI C63.4:2014, AS/NZS CISPR32:2013 Class A, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 32:2012, EN 55024:2010, EN 61000-3-3:2013, FCC CFR47 Part 15 A, GB/T9254-2008 Class A, ICES-003:2016 issue 6 Class A, VCCI-CISPR 32:2016 Class A, YD/T993-1998, EN 60950-1:2006+A11 |
| Lokalisierung | Europa |
Maße und Gewicht
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 31.6 cm |
| Höhe | 4.3 cm |
| Gewicht | 4.05 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre <br> Technischer Support - Telefonberatung - 90 Tage |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 95% RH (non-condensing) |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 95% RH (non-condensing) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Der NETGEAR GS348TPv2 wurde für effizientes Netzwerkmanagement und Stromversorgung entwickelt und verfügt über 48 10/100/1000 Mbit/s Ethernet-Ports mit PoE+-Funktionalität. Dieser Switch ermöglicht eine PoE-Leistungsaufnahme von 380 W und eignet sich somit für energieintensive Anwendungen bei gleichzeitiger Gewährleistung einer optimalen Leistung. Mit Redundanzfunktionen wie doppelten Firmware-Images sowie erweiterten Funktionen zur Verkehrssteuerung wie IGMP-Snooping und VLAN-Unterstützung bietet dieser Switch eine flexible und nahtlose Netzwerkkonnektivität. Der NETGEAR GS348TPv2 ist für unterschiedliche Umgebungsbedingungen ausgelegt und arbeitet effizient in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 50 °C bei einer Luftfeuchtigkeit von 95 %. Seine lange mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) von über 1,4 Millionen Stunden trägt zu seiner Zuverlässigkeit bei und macht ihn für verschiedene Installationen geeignet. Darüber hinaus sorgt sein intelligentes Kühlsystem mit integrierten Lüftern dafür, dass das Gerät unter Betriebslasten kühl bleibt, was seine Lebensdauer weiter verlängert.
Deutsch
English