Main features
| Type | Switch |
General
| Gerätetyp | Switch - 48 Anschlüsse - 2+/L3 Lite - Smart |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 380 W |
| Leistung | Switch-Fabric-Geschwindigkeit: 104 Gbps <br> Weiterleitungsrate (64-byte Pakete): 77,38 Mpps <br> 1 Gbps Fiberlatenz (64-byte Pakete): 2.5 µs <br> 1 Gbps Kupferlatenz (64-byte Pakete): 3.35 µs |
| Capacity | Gepackte Puffergröße: 1,5 MB <br> ACL: 100 <br> VLAN-Tisch: 256 <br> IGMP Multicast-Gruppen: 512 <br> Prioritäts-Warteschlangen: 8 <br> DHCP-Spionageeinträge: 256 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10.000 Byte |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, IPv4, Syslog, HTTP, HTTPS, TFTP |
| Verschlüsselungsalgorithmus | TLS 1.2 |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, TACACS+ |
| Leistungsmerkmale | EEE, VLAN-Unterstützung, QoS, Store-and-Forward, ACL Support, IGMP Snooping, geschützte Schnittstellen, DHCP-Snooping, dynamische VLAN-Zuweisung, duale Firmware-Images, WRR, Auto Voice VLAN, MAC based VLAN, Auto VoIP, Voice VLAN, Auto Video VLAN, Broadcas |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ab (LLDP) |
| Processor | : 800 MHz |
| RAM | 512 MB |
| Flash memory | 64 MB |
| Integrierte Peripheriegeräte | 2 x Lüfter |
| Statusanzeiger | Link/Aktivität/Geschwindigkeit, PoE, Lüfter, Stromversorgung, PoE max |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 48 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W <br> 4 x 1000Base-X SFP |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 8 A |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 45 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 23 Watt |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Gummifüße, Netzkabel, Rack-Montage-Kit |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| MTBF | 1,410,340 Stunden |
| Produktzertifizierungen | ANSI C63.4:2014, AS/NZS CISPR32:2013 Class A, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 32:2012, EN 55024:2010, EN 61000-3-3:2013, FCC CFR47 Part 15 A, GB/T9254-2008 Class A, ICES-003:2016 issue 6 Class A, VCCI-CISPR 32:2016 Class A, YD/T993-1998, EN 60950-1:2006+A11 |
| Localisation | Europa |
Maße und Gewicht
| Width | 44 cm |
| Tiefe | 31.6 cm |
| Höhe | 4.3 cm |
| Weight | 4.05 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre <br> Technischer Support - Telefonberatung - 90 Tage |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 95% RH (non-condensing) |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 95% RH (non-condensing) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| custom tariff number | 85176200 |
Netgear S350 Series PoE+ Smart Managed Essentials Switch with 4 - - 1 - Switch - 1 Gbps - Amount of ports: - Full duplex - Power over Ethernet - RJ-45 - Managed - Rack module - 1 U
Deutsch
English