Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2428109 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | Fast IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 240 Hz |
| Pixelpitch | 0.275 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben (8-Bit) |
| Reaktionszeit | 0,3 ms (MPRT) |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 285 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Matt |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Russisch, Japanisch, Tschechisch, Holländisch, Polish |
| Besonderheiten | Blue Light Reducer Function, flimmerfreie Technologie, Adaptive-Sync-Technologie, i-Style colour, Joystick, Overdrive-Technologie, Night Mode, Motion Blur Reduction, X-Res Technology, Direktantriebsmodus, 6-Axis Color Adjustments |
| Farbe | Matte, weiß |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 54 cm x 17.1 cm x 37.85 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) |
| Gewicht | 4.8 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | DisplayPort 1.2 <br> 2 x HDMI <br> USB 3.2 Gen 1 (Leistung bis zu 4,5 W) <br> USB-C (Leistung von bis zu 5 W) <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Neigung, Drehung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Kabelmanagementsystem |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - 1.8 m <br> 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m |
| Kennzeichnung | HDCP, DDC/CI, DDC-2B, TUV Bauart, EAC, PSE Mark, RoHS, ERP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 18 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 27 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 18 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 54 cm - Tiefe: 17.1 cm - Höhe: 37.85 cm - Gewicht: 4.8 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 54 cm - Tiefe: 17.1 cm - Höhe: 49.85 cm - Gewicht: 4.8 kg <br> Ohne Fuß - Gewicht: 3.1 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 65 cm |
| Transporttiefe | 14 cm |
| Transporthöhe | 42 cm |
| Transportgewicht | 7.1 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| Energieeffizienzklasse | E |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Der Monitor iiyama G-MASTER Red Eagle GB2471HSU-W1 bietet ein 24-Zoll-Full-HD-Seherlebnis mit einem Fast-IPS-Panel für Farbgenauigkeit und einen weiten Betrachtungswinkel von bis zu 178 Grad. Der Monitor wurde speziell für Gamer entwickelt und verfügt über eine schnelle Reaktionszeit von 0,3 ms und eine Bildwiederholfrequenz von 240 Hz, die ein flüssiges Gameplay ohne Bewegungsunschärfe gewährleistet. Integrierte Technologien wie die Flicker-Free- und Blue Light Reducer-Funktion sorgen für ein angenehmes Seherlebnis bei längerer Nutzung.
Die einstellbare Höhe und mehrere ergonomische Einstellungen, darunter Neigungs-, Schwenk- und Drehfunktionen, ermöglichen eine individuelle Positionierung. Dank vielseitiger Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, DisplayPort und einem USB-Hub ist die Kompatibilität mit verschiedenen Geräten nahtlos gewährleistet. Ob für Gaming oder den professionellen Einsatz – dieser Monitor bietet lebendige Bilder und praktische Funktionen und ist damit eine wertvolle Ergänzung für jede Ausstattung.
Die einstellbare Höhe und mehrere ergonomische Einstellungen, darunter Neigungs-, Schwenk- und Drehfunktionen, ermöglichen eine individuelle Positionierung. Dank vielseitiger Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, DisplayPort und einem USB-Hub ist die Kompatibilität mit verschiedenen Geräten nahtlos gewährleistet. Ob für Gaming oder den professionellen Einsatz – dieser Monitor bietet lebendige Bilder und praktische Funktionen und ist damit eine wertvolle Ergänzung für jede Ausstattung.
Deutsch
English