Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2428042 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB-C-Hub, USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.275 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 72% NTSC, 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 4 ms (gray-to-gray) |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 140 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Matt |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Tschechisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Polish, Russisch, Spanisch, Holländisch, Japanisch |
| Besonderheiten | Overdrive-Technologie, Advanced Contrast Ratio (ACR), flimmerfreie Technologie, Motion Blur Reduction, Joystick, Adaptive-Sync-Technologie, Blue Light Reducer Function, Öko-Modus, i-Style colour, 4-seitiger schmaler Rahmen |
| Farbe | Weiß, Matte |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.9 cm x 20.95 cm x 37.2 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) |
| Gewicht | 4.7 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI <br> DisplayPort <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 (Leistung bis zu 4,5 W) <br> 2 x USB-C (Leistung von bis zu 5 W) <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 120 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Kabelmanagementsystem |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.5 m <br> 1 x USB-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.5 m |
| Kennzeichnung | TUV GS, DDC-2B, DDC/CI, RoHS, WEEE, PSE Mark, REACH, ERP, VCCI Class B, EAC, REACH SvHC, HDCP, UKCA |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 12 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 12 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.9 cm - Tiefe: 20.95 cm - Höhe: 37.2 cm - Gewicht: 4.7 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.9 cm - Tiefe: 20.95 cm - Höhe: 49.5 cm - Gewicht: 4.7 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 68.5 cm |
| Transporttiefe | 12.6 cm |
| Transporthöhe | 40.5 cm |
| Transportgewicht | 6.7 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| Energieeffizienzklasse | C |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Erleben Sie visuelle Leistung mit dem 24-Zoll-Monitor iiyama ProLite XB2497HSU-W1, der für mehr Produktivität und Unterhaltung entwickelt wurde. Dieser LCD-Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung verfügt über eine native Auflösung von 1920 x 1080 und liefert Full-HD-Bilder mit lebendigen Farben und tiefem Kontrast. Die IPS-Technologie sorgt für einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad und ermöglicht so eine gleichbleibende Bildqualität aus nahezu jeder Position – ideal für kollaborative Arbeitsbereiche oder immersive Gaming-Setups. Mit einem hohen dynamischen Kontrastverhältnis und einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz erscheinen Bewegungen flüssig und geschmeidig, was das Seherlebnis verbessert.
Ausgestattet mit vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI und DisplayPort, verfügt dieser Monitor außerdem über einen USB 3.2 Gen 1-Hub und einen USB-C-Hub, sodass Sie Peripheriegeräte einfach anschließen und Ihren Arbeitsbereich optimieren können. Der verstellbare Standfuß bietet eine Vielzahl von Positionierungsoptionen, darunter Höhen-, Dreh-, Schwenk- und Neigungsverstellungen, und gewährleistet so eine optimale Ergonomie für den Benutzer. Darüber hinaus sorgen integrierte Funktionen wie die Flicker-Free-Technologie und die Blue Light Reducer-Funktion für höchsten Komfort, indem sie die Belastung der Augen bei längerer Nutzung minimieren, sodass sich der Monitor sowohl für die Arbeit als auch für die Freizeit eignet.
Ausgestattet mit vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI und DisplayPort, verfügt dieser Monitor außerdem über einen USB 3.2 Gen 1-Hub und einen USB-C-Hub, sodass Sie Peripheriegeräte einfach anschließen und Ihren Arbeitsbereich optimieren können. Der verstellbare Standfuß bietet eine Vielzahl von Positionierungsoptionen, darunter Höhen-, Dreh-, Schwenk- und Neigungsverstellungen, und gewährleistet so eine optimale Ergonomie für den Benutzer. Darüber hinaus sorgen integrierte Funktionen wie die Flicker-Free-Technologie und die Blue Light Reducer-Funktion für höchsten Komfort, indem sie die Belastung der Augen bei längerer Nutzung minimieren, sodass sich der Monitor sowohl für die Arbeit als auch für die Freizeit eignet.
Deutsch
English