Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2435268 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | Fast IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 240 Hz |
| Pixelpitch | 0.311 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben (8-Bit) |
| Reaktionszeit | 0.4 ms (MPRT) |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 285 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Matt, Haze 25 % |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Russisch, Japanisch, Tschechisch, Holländisch, Polish |
| Besonderheiten | Blue Light Reducer Function, flimmerfreie Technologie, Adaptive-Sync-Technologie, i-Style colour, Joystick, Overdrive-Technologie, Night Mode, Motion Blur Reduction, Gamma-Korrektur, 6-Axis Color Adjustments, Black Tuner, X-Res Technology, Direktantriebsm |
| Farbe | Matte, weiß |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.2 cm x 21.3 cm x 40.85 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) |
| Gewicht | 5.6 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | DisplayPort 1.2 <br> 2 x HDMI <br> USB 3.2 Gen 1 (Leistung bis zu 4,5 W) <br> USB-C (Leistung von bis zu 5 W) <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Neigung, Drehung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Kabelmanagementsystem |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - 1.8 m <br> 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m |
| Kennzeichnung | HDCP, DDC/CI, TUV Bauart, EAC, PSE Mark, RoHS, ERP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 19 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 29 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 19 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.2 cm - Tiefe: 21.3 cm - Höhe: 40.85 cm - Gewicht: 5.6 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.2 cm - Tiefe: 21.3 cm - Höhe: 55.35 cm - Gewicht: 5.6 kg <br> Ohne Fuß - Gewicht: 3.8 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69 cm |
| Transporttiefe | 14 cm |
| Transporthöhe | 46.5 cm |
| Transportgewicht | 8.2 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| Energieeffizienzklasse | E |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Erleben Sie lebendige Bilder und nahtlose Gaming-Leistung mit dem Monitor iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771HSU-W1. Dieser 27-Zoll-LCD-Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung verfügt über eine Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 und sorgt so für atemberaubende Bildschärfe und Detailtreue. Mit einer Reaktionszeit von 0,4 ms und einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 240 Hz genießen Sie flüssiges Gameplay ohne Bewegungsunschärfe oder Verzögerungen, was ihn zur ersten Wahl für Gamer macht, die in jeder Szene flüssige Dynamik suchen.
Der Monitor wurde mit Blick auf Vielseitigkeit entwickelt und verfügt über mehrere Einstellmöglichkeiten, darunter Höhen-, Schwenk-, Dreh- und Neigungsverstellung, sodass Benutzer eine ergonomische Betrachtungsposition einnehmen können. Der integrierte USB 3.2 Gen 1-Hub und das Kabelmanagementsystem erhöhen den Komfort, während die Unterstützung von 16,7 Millionen Farben jedes Bild zum Leben erweckt. In Verbindung mit der flimmerfreien Technologie und einer Blaulichtreduzierungsfunktion bietet der Monitor auch bei längerer Nutzung ein angenehmes Seherlebnis und schont die Augen.
Der Monitor wurde mit Blick auf Vielseitigkeit entwickelt und verfügt über mehrere Einstellmöglichkeiten, darunter Höhen-, Schwenk-, Dreh- und Neigungsverstellung, sodass Benutzer eine ergonomische Betrachtungsposition einnehmen können. Der integrierte USB 3.2 Gen 1-Hub und das Kabelmanagementsystem erhöhen den Komfort, während die Unterstützung von 16,7 Millionen Farben jedes Bild zum Leben erweckt. In Verbindung mit der flimmerfreien Technologie und einer Blaulichtreduzierungsfunktion bietet der Monitor auch bei längerer Nutzung ein angenehmes Seherlebnis und schont die Augen.
Deutsch
English