Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2435268 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | Fast IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 240 Hz |
| Pixelpitch | 0.311 mm |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben (8-Bit) |
| Refresh rate | 0.4 ms (MPRT) |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 285 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Matt, Haze 25 % |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Russisch, Japanisch, Tschechisch, Holländisch, Polish |
| Besonderheiten | Blue Light Reducer Function, flimmerfreie Technologie, Adaptive-Sync-Technologie, i-Style colour, Joystick, Overdrive-Technologie, Night Mode, Motion Blur Reduction, Gamma-Korrektur, 6-Axis Color Adjustments, Black Tuner, X-Res Technology, Direktantriebsm |
| Colour | Red; White |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.2 cm x 21.3 cm x 40.85 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) |
| Weight | 5.6 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | DisplayPort 1.2 <br> 2 x HDMI <br> USB 3.2 Gen 1 (Leistung bis zu 4,5 W) <br> USB-C (Leistung von bis zu 5 W) <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Neigung, Drehung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Kabelmanagementsystem |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - 1.8 m <br> 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m |
| Mark | HDCP, DDC/CI, TUV Bauart, EAC, PSE Mark, RoHS, ERP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 19 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 29 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 19 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.2 cm - Tiefe: 21.3 cm - Höhe: 40.85 cm - Gewicht: 5.6 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.2 cm - Tiefe: 21.3 cm - Höhe: 55.35 cm - Gewicht: 5.6 kg <br> Ohne Fuß - Gewicht: 3.8 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69 cm |
| Transporttiefe | 14 cm |
| Transporthöhe | 46.5 cm |
| Transportgewicht | 8.2 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| energy efficieny class | E |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
Iiyama G-Master GB2771HSU-W1 27" - Flat Screen - 68.6 cm - 1,000:1 - 350 cd/m² - IPS - DisplayPort - HDMI - USB 3.0 - USB Typ C
Deutsch
English