Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2467190 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Energieklasse (HDR) | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.4 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, Ethernet-Netzwerkadapter, USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 96 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Ppi | 92.56 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 5000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 110% sRGB (CIE 1931) |
| Reaktionszeit | 4 ms (gray-to-gray) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 140 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Flimmerfreie Technologie, Anti-Blue Light-Technologie, Globale Dimmung |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 54.24 cm x 23.29 cm x 50.74 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 5.47 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
KVM
| Tastatur-/Mausschnittstelle | USB |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI (HDCP 1.4, HDCP 2.2) <br> DisplayPort 1.4 <br> DisplayPort-Ausgang <br> LAN (RJ-45) <br> Audio Line-Out <br> USB-C 3.2 Gen 2 downstream (bis zu 15 W) <br> 4 x USB 3.2 Gen 2 (Typ A) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+30 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), strukturierte Oberfläche, 5% ozeanbasierten Kunststoff, 85% post-consumer recycelter Kunststoff |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> 1 x USB-C Kabel - 1.5 m |
| Kennzeichnung | CB, FCC, RoHS, WEEE, REACH, PCF, EAC, BFR-frei, PVC-free, Quecksilberfrei, HF, TUV Eye Comfort certified, FSC Mix, ECMA |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 13 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 14 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 21 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.3 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 54.24 cm - Tiefe: 23.29 cm - Höhe: 50.74 cm - Gewicht: 5.47 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 54.24 cm - Tiefe: 23.29 cm - Höhe: 38.15 cm - Gewicht: 5.47 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 54.24 cm - Ti |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 65 cm |
| Transporttiefe | 13.9 cm |
| Transporthöhe | 45.5 cm |
| Transportgewicht | 7.2 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| Energieeffizienzklasse | D |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Der Monitor AOC Pro-line 24P4CV bietet ein schlankes Design und Funktionen, die sowohl auf Produktivität als auch auf Freizeit zugeschnitten sind. Mit einer Diagonale von 24 Zoll und einer Full-HD-Auflösung (1080p) liefert dieser LCD-Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung lebendige Bilder mit 16,7 Millionen Farben. Die IPS-Technologie sorgt für einen weiten Betrachtungswinkel von bis zu 178 Grad, sodass aus nahezu jeder Position ein gleichbleibendes Bild zu sehen ist. Ergonomische Einstellmöglichkeiten wie Höhe, Schwenkbarkeit, Drehbarkeit und Neigung verbessern den Komfort und die Flexibilität beim Betrachten, während die Blendschutzbeschichtung Reflexionen reduziert und so für ein angenehmeres Erlebnis sorgt.
Ausgestattet mit einem integrierten USB 3.2 Gen 1-Hub, einem KVM-Switch und einem Ethernet-Netzwerkadapter optimiert der AOC Pro-line 24P4CV Ihren Arbeitsbereich und bietet gleichzeitig zahlreiche Anschlussmöglichkeiten. Die mitgelieferten HDMI-, DisplayPort- und USB-C-Kabel erleichtern den Anschluss von Geräten. Dieser Monitor wurde unter Berücksichtigung der Nachhaltigkeit entwickelt und ist EPEAT Gold- und ENERGY STAR-zertifiziert. Der effiziente Stromverbrauch von 21 Watt macht ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.
Ausgestattet mit einem integrierten USB 3.2 Gen 1-Hub, einem KVM-Switch und einem Ethernet-Netzwerkadapter optimiert der AOC Pro-line 24P4CV Ihren Arbeitsbereich und bietet gleichzeitig zahlreiche Anschlussmöglichkeiten. Die mitgelieferten HDMI-, DisplayPort- und USB-C-Kabel erleichtern den Anschluss von Geräten. Dieser Monitor wurde unter Berücksichtigung der Nachhaltigkeit entwickelt und ist EPEAT Gold- und ENERGY STAR-zertifiziert. Der effiziente Stromverbrauch von 21 Watt macht ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.
Deutsch
English