Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2467190 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Energieklasse (HDR) | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.4 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, Ethernet-Netzwerkadapter, USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 96 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Ppi | 92.56 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 5000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 110% sRGB (CIE 1931) |
| Refresh rate | 4 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 140 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Flimmerfreie Technologie, Anti-Blue Light-Technologie, Globale Dimmung |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 54.24 cm x 23.29 cm x 50.74 cm - mit Fuß |
| Weight | 5.47 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
KVM
| Tastatur-/Mausschnittstelle | USB |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI (HDCP 1.4, HDCP 2.2) <br> DisplayPort 1.4 <br> DisplayPort-Ausgang <br> LAN (RJ-45) <br> Audio Line-Out <br> USB-C 3.2 Gen 2 downstream (bis zu 15 W) <br> 4 x USB 3.2 Gen 2 (Typ A) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+30 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), strukturierte Oberfläche, 5% ozeanbasierten Kunststoff, 85% post-consumer recycelter Kunststoff |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> 1 x USB-C Kabel - 1.5 m |
| Mark | CB; FCC |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 13 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 14 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 21 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.3 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 54.24 cm - Tiefe: 23.29 cm - Höhe: 50.74 cm - Gewicht: 5.47 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 54.24 cm - Tiefe: 23.29 cm - Höhe: 38.15 cm - Gewicht: 5.47 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 54.24 cm - Ti |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 65 cm |
| Transporttiefe | 13.9 cm |
| Transporthöhe | 45.5 cm |
| Transportgewicht | 7.2 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| energy efficieny class | D |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
AOC 24P4CV 24" IPS Monitor - Flat Screen - 60.5 cm - 23.8 " - 4 ms - 1,500:1 - 300 cd/m² - IPS - HDMI - USB Typ C - Line Input
Deutsch
English