Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemeines
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Farbe | Schwarz |
Anzeige
| Bilddiagonale (cm) | 68,6 cm |
| Bilddiagonale (Zoll) | 27 |
| Auflösung | 3840 * 2160 |
| Auflösungsstandard | UHD (3840x2160) |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| Paneltyp | IPS |
Schnittstellen/Konnektivität
| Video-Schnittstellen | DisplayPort; HDMI |
| PC-Schnittstellen | USB Typ C |
Technische Daten
| Bildwiederholfrequenz (Hz) | 180 Hz |
| Verstellbarkeit | Höhenverstellbar |
Abmessungen / Gewicht
| Gewicht | 7,4 kg |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 90909090 |
| eClass-11.1-ID | 90909090 |
| eClass-6.2-ID | 90909090 |
| eClass-7.1-ID | 90909090 |
| eClass-8.1-ID | 90909090 |
| eClass-9.1-ID | 90909090 |
| eClass-ID | 19039090 |
Der LG UltraGear 27G810A-B Monitor verbessert das Spielerlebnis mit einem 27-Zoll-Display und einer nativen Auflösung von 3840 x 2160. Dieser Monitor hat eine Reaktionszeit von 1 ms und eine V-Sync-Rate von bis zu 180 Hz für flüssige Bilder. Dank der Adaptive-Sync-Unterstützung für AMD FreeSync Premium und NVIDIA G-SYNC Compatible Technologien können Spieler ein flüssiges Gameplay genießen und gleichzeitig lebendige Bilder erzielen, dank der Unterstützung des 95 % DCI-P3-Farbraums. Mit Funktionen wie Flicker Safe, Reader Mode und Smart Energy Saving Technology bietet der Monitor ein komfortables und energieeffizientes Seherlebnis. Das ergonomische Design ermöglicht die Einstellung der Höhe, Neigung, Drehung und Schwenkbarkeit und bietet so Flexibilität für eine ideale Gaming-Konfiguration. Integrierte USB 3.0-Hubs und eine Vielzahl von Eingangsoptionen, darunter HDMI und DisplayPort, sorgen für eine nahtlose Konnektivität mit anderen Geräten und steigern sowohl die Produktivität als auch den Unterhaltungswert.
Deutsch
English