Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2419527 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.4 cm (27") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD 1920 x 1080 bei 240 Hz |
| Pixelpitch | 0.3108 mm |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 1 ms |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | 8-Bit (6-Bit + FRC) Farbtiefe, Intelligente Energiespartechnologie, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Black Stabilizer, FPS Zähler, Variable refresh rate (VRR), automatischer Eingangsumschalter, HDR Effect, benutzerdefinierte Taste, Flicker Safe, 3-seitiges |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.42 cm x 22 cm x 54.07 cm - mit Fuß |
| Weight | 6.5 kg |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x HDMI <br> DisplayPort 1.4 (DSC (Display Stream Compression)) <br> Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung, Höhe, Pivot (Rotation), Drehung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 60 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Maushalter |
| Mark | UL/cUL, KC |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 21 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 32 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 24.47 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 40 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | LG Switch |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.42 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 54.07 cm - Gewicht: 6.5 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.42 cm - Tiefe: 5.17 cm - Höhe: 36.48 cm - Gewicht: 4 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 77 cm |
| Transporttiefe | 50 cm |
| Transporthöhe | 17.2 cm |
| Transportgewicht | 8.9 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
LG 27G440A-B Gaming-Monitor 27" - Flat Screen - 68.6 cm - 1 ms - 1,000:1 - 400 cd/m² - IPS - HDMI
Deutsch
English