Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2419527 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.4 cm (27") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD 1920 x 1080 bei 240 Hz |
| Pixelpitch | 0.3108 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Reaktionszeit | 1 ms (grau zu grau schnell) |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | 8-Bit (6-Bit + FRC) Farbtiefe, Intelligente Energiespartechnologie, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Black Stabilizer, FPS Zähler, Variable refresh rate (VRR), automatischer Eingangsumschalter, HDR Effect, benutzerdefinierte Taste, Flicker Safe, 3-seitiges |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.42 cm x 22 cm x 54.07 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 6.5 kg |
Konnektivität
| Schnittstellen | 2 x HDMI <br> DisplayPort 1.4 (DSC (Display Stream Compression)) <br> Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung, Höhe, Pivot (Rotation), Drehung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 60 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Maushalter |
| Kennzeichnung | UL/cUL, KC |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 21 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 32 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 24.47 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 40 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | LG Switch |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.42 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 54.07 cm - Gewicht: 6.5 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.42 cm - Tiefe: 5.17 cm - Höhe: 36.48 cm - Gewicht: 4 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 77 cm |
| Transporttiefe | 50 cm |
| Transporthöhe | 17.2 cm |
| Transportgewicht | 8.9 kg |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Erleben Sie Gaming mit dem LG UltraGear 27G440A-B 27-Zoll-Full-HD-Monitor. Dieser Desktop-Monitor wurde für ein beeindruckendes Erlebnis entwickelt und verfügt über eine native Auflösung von 1920 x 1080 und eine Helligkeit von 400 cd/m2. Mit einer schnellen Reaktionszeit von 1 ms und einer V-Sync-Rate von bis zu 240 Hz werden alle Bilder flüssig und ruckelfrei dargestellt, sodass Sie bei intensiven Gaming-Sessions keinen Moment verpassen.
Der Monitor ist mit Funktionen wie Black Stabilizer für bessere Sichtbarkeit in dunklen Szenen und Dynamic Action Sync Mode zur Minimierung der Eingabeverzögerung ausgestattet. Mit seinem 3-seitigen rahmenlosen Design und der Höhenverstellbarkeit wertet dieser Monitor Ihre Gaming-Ausstattung auf und trägt zu einer modernen Ästhetik bei. Genießen Sie eine größere Farbpalette mit 16,7 Millionen Farben und HDR-Fähigkeit, die für naturgetreue Bilder sorgen.
Der Monitor ist mit Funktionen wie Black Stabilizer für bessere Sichtbarkeit in dunklen Szenen und Dynamic Action Sync Mode zur Minimierung der Eingabeverzögerung ausgestattet. Mit seinem 3-seitigen rahmenlosen Design und der Höhenverstellbarkeit wertet dieser Monitor Ihre Gaming-Ausstattung auf und trägt zu einer modernen Ästhetik bei. Genießen Sie eine größere Farbpalette mit 16,7 Millionen Farben und HDR-Fähigkeit, die für naturgetreue Bilder sorgen.
Deutsch
English