Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2446028 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 2.0 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.275 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 72% NTSC, 96% sRGB |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 140 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Matt |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Tschechisch, Ukrainisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Polish, Russisch, Spanisch, Holländisch, Japanisch |
| Besonderheiten | Overdrive-Technologie, Advanced Contrast Ratio (ACR), flimmerfreie Technologie, Motion Blur Reduction, Joystick, Adaptive-Sync-Technologie, Blue Light Reducer Function, Öko-Modus, i-Style colour, 4-seitiger schmaler Rahmen |
| Farbe | Schwarz, Matte |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.9 cm x 17.5 cm x 38.7 cm |
| Gewicht | 3.3 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI <br> DisplayPort 1.2 Eingang <br> USB 2.0 <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -3/+20 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Kabelmanagementsystem |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - 1.5 m <br> 1 x HDMI-Kabel - 1.5 m |
| Kennzeichnung | TUV GS, DDC-2B, DDC/CI, RoHS, WEEE, PSE Mark, REACH, ERP, VCCI Class B, EAC, REACH SvHC, HDCP, UKCA |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | AC 100-249 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 12 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 12 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 61.5 cm |
| Transporttiefe | 12.6 cm |
| Transporthöhe | 39.5 cm |
| Transportgewicht | 5.1 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Der iiyama ProLite X2493HSU-B1 ist ein 24-Zoll-LCD-Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung, der sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung konzipiert ist. Mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 und einem Farbraum von 96 % sRGB liefert dieser Full-HD-Monitor scharfe und lebendige Bilder, die jedes Seherlebnis verbessern. Die IPS-Technologie bietet einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad und ist somit ideal für die Zusammenarbeit oder das Ansehen von Filmen aus jeder Position im Raum.
Ausgestattet mit Funktionen wie der Flicker-Free-Technologie und einer Blaulichtreduzierungsfunktion minimiert der X2493HSU-B1 die Belastung der Augen bei längerer Nutzung. Darüber hinaus sorgen die Reaktionszeit von 1 ms und die V-Sync-Rate von 120 Hz bei maximaler Auflösung für eine flüssige und reaktionsschnelle Leistung, egal ob beim Gaming oder bei der Arbeit an schnelllebigen Projekten. Mit integrierten Geräten wie einem USB 2.0-Hub und mehreren Anschlussmöglichkeiten wie HDMI und DisplayPort eignet sich dieser Monitor für eine Vielzahl von Setups und Benutzeranforderungen.
Ausgestattet mit Funktionen wie der Flicker-Free-Technologie und einer Blaulichtreduzierungsfunktion minimiert der X2493HSU-B1 die Belastung der Augen bei längerer Nutzung. Darüber hinaus sorgen die Reaktionszeit von 1 ms und die V-Sync-Rate von 120 Hz bei maximaler Auflösung für eine flüssige und reaktionsschnelle Leistung, egal ob beim Gaming oder bei der Arbeit an schnelllebigen Projekten. Mit integrierten Geräten wie einem USB 2.0-Hub und mehreren Anschlussmöglichkeiten wie HDMI und DisplayPort eignet sich dieser Monitor für eine Vielzahl von Setups und Benutzeranforderungen.
Deutsch
English