Main features
| Type | Solid State Disk |
General
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Capacity | 1 TB |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 |
| Merkmale | MagSafe-kompatibel, staubresistent, sturzsicher, wasserfest |
| Width | 68.33 mm |
| Tiefe | 82.55 mm |
| Höhe | 10.92 mm |
| Weight | 54 g |
Leistung
| Interner Datendurchsatz | 1000 MBps |
Erweiterung und Konnektivität
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C |
Software & Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 oder aktuellere Version, Apple macOS 14 or later, Apple iOS 17 oder neuer, Apple iPadOS 17 oder später |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern |
| Mark | IP65 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 10.7 cm |
| Transporttiefe | 12.7 cm |
| Transporthöhe | 3.3 cm |
| Transportgewicht | 68 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19150190 |
| eClass-11.1-ID | 19150190 |
| eClass-6.2-ID | 19150190 |
| eClass-7.1-ID | 19150190 |
| eClass-8.1-ID | 19150190 |
| eClass-9.1-ID | 19150190 |
| eClass-ID | 19030209 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201830 |
| custom tariff number | 84717098 |
SanDisk SSD extern Phone Usb-C
Deutsch
English