Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Diagonalabmessung | 60.5 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB Hub |
| Bildschirmtyp | TN |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 75 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Brightness | 180 cd/m² |
| Kontrast | 20:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 50.4% NCS |
| Refresh rate | 6 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 120 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 110 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | Echte 8-Bit, Niedrige Reflexion, matt (AGLR), Umgebungslichtsensor, bei Einfall von Sonnenlicht lesbar, blendfreie, ecoVISION Technologie, Blaulichtschutz, papierähnliches Display, flimmerfreies Panel |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.8 cm x 22.5 cm - mit Fuß |
| Weight | 4.9 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> USB-C (bis zu 65 W) <br> 2 x USB-A <br> USB-B |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/20 |
| Schwenkwinkel | 160 |
| Rotationswinkel | -90/+90 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.5 m <br> 1 x USB-C Kabel - 1.8 m |
| Mark | RoHS |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Stromverbrauch (typisch) | 17.16 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 66.4 cm |
| Transporttiefe | 21.4 cm |
| Transporthöhe | 46.7 cm |
| Transportgewicht | 8.6 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
Hanns.G 23.8" Eb241Cjb 16 9 Hybri HDMI+DP+USB - Flat Screen - 60.5 cm - 6 ms - TN - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English