Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2076348 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.311 mm |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 100000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben (6-Bit + A-FRC) |
| Refresh rate | 1 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 138 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Kroatisch, Indonesisch, Thailändisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Vietnamesisch, Ukrainisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Russisch, Spanisch, Holländisch, Türkisch, Rumä |
| Besonderheiten | HDCP, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, Trace Free Technology, ASUS QuickFit Virtual Scale, ASUS GamePlus, flimmerfreie Technologie, Adaptive-Sync-Technologie, Farbtemperatur Auswahl, GameFast Input Technology, Low Blue Light-Technologie, an 3 |
| Colour | Black; Blue |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.2 cm x 20.2 cm x 43.5 cm - mit Fuß |
| Weight | 4.05 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> VGA <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | +23/-5 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromkabel |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel |
| Mark | VCCI, BSMI, ICES-003, CB, CCC, FCC, ISO 9241-307, KCC, WEEE, PSE Mark, MEPS, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, KC, ERP, CECP, China Energy Label, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, EU Energy Label, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4, Ukr |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 12 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 21 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | ASUS DisplayWidget Center |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.2 cm - Tiefe: 20.2 cm - Höhe: 43.5 cm - Gewicht: 4.05 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.2 cm - Tiefe: 5 cm - Höhe: 36.5 cm - Gewicht: 3.55 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69 cm |
| Transporttiefe | 44.5 cm |
| Transporthöhe | 14 cm |
| Transportgewicht | 6.3 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Displays 9, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
ASUS VY279HGR Eye Care Gaming IPS WLED FHD 16 9 250cd/m2 - 27" - Flat Screen - 68.6 cm - 1 ms - 1,500:1 - 250 cd/m² - IPS - HDMI
Deutsch
English