Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2440140 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 80 cm (31.5") |
| Daisy-Chaining | Ja |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, USB 3.2 Gen 1 Hub, USB-C-Docking-Station |
| USB-Spannungsversorgung | 96 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS Black 2.0 |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.182 mm |
| Helligkeit | 450 cd/m² |
| Kontrast | 3000:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Farbraum | 99% DCI-P3, 100% sRGB |
| Reaktionszeit | 4 ms (gray-to-gray) |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 140 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Bildschirmbeschichtung | Matt |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Russisch, Japanisch, Tschechisch, Holländisch, Polish, Ukrainisch |
| Besonderheiten | 4-seitiger Rand-zu-Rand, Pantone validiert, HDR400, Blue Light Reducer Function, flimmerfreie Technologie, Niedrige Reflexion, matt (AGLR), Advanced Contrast Ratio (ACR), Overdrive-Technologie, Bild für Bild, Bild in Bild, DDCI/CI Steuerung, HDCP |
| Farbe | Schwarz, Matte |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 71.45 cm x 58.8 cm x 26 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 9 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | DisplayPort <br> HDMI <br> USB-C (Leistung bis zu 96 W) <br> DisplayPort-Ausgang <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 (Leistung bis zu 4,5 W) <br> USB-C (bis zu 15 W) <br> Kopfhörer <br> USB-C 3.2 Gen 1 /DisplayPort mit Power Delivery, LAN (Leistung bis zu 96 W) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Kabelmanagementsystem, Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> 1 x USB-Kabel - 1.8 m <br> 1 x USB-C Kabel - 1 m |
| Kennzeichnung | Eyesafe Certification, DDC/CI, TUV GS, EAC, VCCI Class B, PSE Mark, RoHS, ERP, WEEE, REACH, UKCA, REACH SvHC |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 32 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 40 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 32 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 71.45 cm - Tiefe: 58.8 cm - Höhe: 26 cm - Gewicht: 9 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 71.45 cm - Tiefe: 43.8 cm - Höhe: 26 cm - Gewicht: 9 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 81.5 cm |
| Transporttiefe | 51.5 cm |
| Transporthöhe | 14.8 cm |
| Transportgewicht | 12.7 kg |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| Energieeffizienzklasse | F |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Der Monitor Iiyama ProGraphic HB3201UHSNP-B1 wurde für Profis entwickelt, die Wert auf Bildqualität und Vielseitigkeit legen. Mit einem 31,5-Zoll-Bildschirm und einer nativen Auflösung von 3840 x 2160 liefert dieser Monitor brillante Bilder und lebendige Farben mit einer Unterstützung von 1,07 Milliarden Farben. Das dynamische Kontrastverhältnis von 80000000:1 und die Helligkeit von 450 cd/m2 sorgen für klare Bilder unter verschiedenen Lichtverhältnissen und verbessern die Produktivität und die Erstellung von Inhalten. Funktionen wie HDR400 und die Flicker-Free-Technologie tragen zu einem angenehmen Seherlebnis bei und machen lange Arbeitszeiten weniger anstrengend für die Augen. Die Konnektivität ist dank mehrerer Eingangsoptionen wie HDMI, DisplayPort und USB-C einfach. Die integrierte USB-C-Dockingstation liefert 96 Watt zum Aufladen von Geräten und verhindert so Unordnung durch zusätzliche Netzteile. Der integrierte KVM-Switch ermöglicht nahtloses Umschalten zwischen verschiedenen Geräten und erleichtert so das Multitasking. Darüber hinaus unterstützt der Monitor verschiedene ergonomische Einstellmöglichkeiten wie Höhe, Neigung, Schwenkbarkeit und Drehbarkeit, um für jeden Benutzer eine optimale Betrachtungsposition zu gewährleisten.
Deutsch
English