Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2395511 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 144 Hz |
| Ppi | 93 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Matt |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Bulgarisch, Griechisch, Ukrainisch, Arabisch, Chinesisch (vereinfacht), Chinesisch (tradionell), Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Holländisch, Polish, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, Spanisch, |
| Besonderheiten | Breiter Betrachtungswinkel, schmaler Rahmen, Visueller Optimierer, Spielmodus, ePaper-Modus, Cinema Mode, flimmerfreie Technologie, Low Blue Light Plus-Technologie, Color Weakness Mode, Eye-Care Technology, 4-seitiges ultra-dünn |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 54 cm x 20.7 cm x 41 cm - mit Fuß |
| Weight | 3.5 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> DisplayPort 1.2 <br> Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) <br> USB-C (DisplayPort Alt-Modus, Daten) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | HDMI-Kabel |
| Mark | HDCP 1.4, TUV Rheinland Eye Comfort Certification 3.0, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 14 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 20 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 30 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Eye-CareU |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 54 cm - Tiefe: 20.7 cm - Höhe: 41 cm - Gewicht: 3.5 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 54 cm - Tiefe: 6.4 cm - Höhe: 32.8 cm - Gewicht: 3.06 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Bronze |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
BenQ 24" Gw2490C FHD/DP/HDMI/USB-C/Speaker/IPS - Flat Screen - 61 cm - 23.8 " - 5 ms - 1,500:1 - 250 cd/m² - IPS - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English