Hauptmerkmale
| Typ | Festplatte |
Allgemein
| Gerätetyp | Festplatte - intern |
| Kapazität | 32 TB |
| Formfaktor | 3.5" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Puffergröße | 512 MB |
| Merkmale | Helium Sealed-Drive Design, Konventionelle magnetische Aufzeichnung (CMR), anlaufbeständig, ImagePerfect Firmware, RV-Sensor, Drehvibrationssensor |
| Breite | 101.85 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Höhe | 26.1 mm |
| Gewicht | 695 g |
| Kombiniert mit | 3 Jahre Seagate Rescue Datenwiederherstellung |
Leistung
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 285 MBps |
Zuverlässigkeit
| MTBF | 2.500.000 Stunden |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^15 |
| Lade-/Entladezyklen | 600,000 |
Erweiterung und Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 3.5" (8.9 cm) |
Stromversorgung
| Energieverbrauch | 8.2 Watt (Durchschnitt) <br> 6.7 Watt (Leerlauf) <br> 1.2 Watt (Sleep-Modus) <br> 1.2 Watt (Standby) |
Software & Systemanforderungen
| Software inbegriffen | SkyHawk Health Management |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19150190 |
| eClass-11.1-ID | 19150190 |
| eClass-6.2-ID | 19150190 |
| eClass-7.1-ID | 19150190 |
| eClass-8.1-ID | 19150190 |
| eClass-9.1-ID | 19150190 |
| eClass-ID | 19030209 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201803 |
| Zolltarifnummer | 84717050 |
Die interne Festplatte Seagate SkyHawk AI wurde entwickelt, um zuverlässige Leistung und optimalen Speicherplatz für Überwachungssysteme und KI-Anwendungen zu bieten. Mit einer robusten Fehlerrate von 1 nicht behebbaren Fehler pro 10^15 gewährleistet sie Datenintegrität und Langlebigkeit für kritische Workloads. Der 3,5-Zoll-Formfaktor ermöglicht eine einfache Installation in verschiedenen Umgebungen. Mit einer Serial ATA-600-Schnittstelle unterstützt sie hohe Datenübertragungsraten und verbessert so die Effizienz der Datenabfrage und -speicherung. Für alle, die einen reibungslosen Betrieb aufrechterhalten und umfangreiche Daten effizient speichern möchten, ist diese Festplatte eine gute Wahl für verschiedene Anwendungen.
Deutsch
English