Hauptmerkmale
| Typ | Gehäuse |
Allgemein
| Formfaktor | ATX-Gehäuse |
| Seitenplatte mit Fenster | Ja |
| Seitliches Plattenmaterial mit Fenster | Gehärtetes Glas |
| Max. Mainboard-Größe | ATX |
| Unterstützte Motherboards | microATX, Mini-ITX, ATX |
| Anzahl interner Einbauschächte | 3 |
| Produktmaterial | Temperglas |
| Farbe | Weiß |
| Kühlsystem | Seite: 120 mm Lüfter x 3 / ARGB PWM Lüfter, umgekehrte Klinge <br> Rückseite: 120 mm Lüfter x 1 / ARGB-Lüfter, 1 x 120 mm Kühler unterstützt <br> Oberseite: 120 mm Lüfterhalterung x 3 / 120/240/360 mm Kühler werden unterstützt <br> Unten: 120 mm Lüfterhal |
| Max. Höhe des CPU-Kühlers | 165 mm |
| Maximale Länge Videokarte | 420 mm |
| Maximallänge der Stromversorgung | 220 mm |
| Systemgehäuse-Merkmale | 270° Panorama-Glasdisplay, Staubfilter unten, Deckelstaubfilter, Kabelmanagementsystem (90 mm Abstand), PSU-Staubfilter, Seitenwandstaubfilter, Dual-Kammer-Design |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungseinschübe | Intern - 3 x 2,5" / 2 x 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) |
| Erweiterungssteckplätze | 7 |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 <br> 1 x Kopfhörer/Mikrofon - Mini-Klinkenstecker <br> 2 x USB 3.0 |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Kabelbinder, Schrauben |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Keine Spannungsversorgung |
| Spezifikationseinhaltung | ATX |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 28.5 cm |
| Tiefe | 39 cm |
| Höhe | 43.5 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19050601 |
| eClass-11.1-ID | 19050601 |
| eClass-6.2-ID | 19050601 |
| eClass-7.1-ID | 19050601 |
| eClass-8.1-ID | 19050601 |
| eClass-9.1-ID | 19050601 |
| eClass-ID | 19030301 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201601 |
| Zolltarifnummer | 84733080 |
Das ASUS A32 PLUS Tower-Gehäuse wurde für diejenigen entwickelt, die bei ihren PC-Konfigurationen sowohl Wert auf Ästhetik als auch auf Funktionalität legen. Mit seinem Dual-Kammer-Design und einem atemberaubenden 270-Grad-Panorama-Glasdisplay ermöglicht dieses Gehäuse eine beeindruckende Präsentation seiner internen Komponenten. Die Seitenwand aus gehärtetem Glas trägt zur optischen Attraktivität bei und unterstützt einen optimalen Luftstrom mit mehreren Kühlungsoptionen, darunter Optionen für die Rückseite, Oberseite, Seiten und Unterseite. Das Kabelmanagementsystem sorgt für einen sauberen und übersichtlichen Aufbau mit einem effizienten Abstand von 90 mm für eine nahtlose Installation.
Deutsch
English