Hauptmerkmale
| Typ | Tastatur |
Allgemein
| Gerätetyp | Tastatur |
| Schnittstelle | Bluetooth 5.1 |
| Eingabegerät | Selbstladefähig |
| Typ | Kabellos |
| Tastenanzahl | 109 |
| Schlüsselform | Insel |
| Lokalisierung und Layout | QWERTZ Deutsch |
| Tastaturtechnologie | Kolben |
| Einstellbare Höhe | Ja |
| Besonderheiten | Nummernblock |
| Breite | 42 cm |
| Tiefe | 15.1 cm |
| Höhe | 1.6 cm |
| Gewicht | 635 g |
Verschiedenes
| Farbe | Schwarz |
| Kennzeichnung | BQB, SRRC, ANATEL, UKCA, RED, EAC, UkrSEPRO, RCM, sDoC, BIS, WPC, TRC, ICASA, Maghreb, EOIR Courts & Appeals System (ECAS), ATT, CONATEL, URSEC, IFETEL, NOM-019 |
| Verpackungsdetails | Braune Box |
| Wesentliche Lebensdauer | 10 Mio. Klicks |
Software & Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Batterie
| Betriebszeit (bis zu) | 1 Monat |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 44.3 cm |
| Transporttiefe | 16.9 cm |
| Transporthöhe | 3.3 cm |
| Transportgewicht | 797 g |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| Recyclinganteil des Produkts | 95 % - Recyclingkunststoff nach dem Verbrauch |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 95% RH |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19130490 |
| eClass-11.1-ID | 19130109 |
| eClass-6.2-ID | 19130490 |
| eClass-7.1-ID | 19130490 |
| eClass-8.1-ID | 19130490 |
| eClass-9.1-ID | 19130490 |
| eClass-ID | 19020402 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211706 |
| Zolltarifnummer | 84716060 |
Die Lenovo-Tastatur vereint zuverlässige Leistung mit umweltfreundlichem Design und ist damit die richtige Wahl für jeden PC-Nutzer. Sie verfügt über eine drahtlose Verbindung via Bluetooth 5.1, die nahtlose Konnektivität gewährleistet und gleichzeitig Bewegungsfreiheit bietet. Mit 109 Tasten im Island-Style und einem Ziffernblock ist diese Tastatur auf Komfort und Effizienz ausgelegt und eignet sich ideal sowohl für die Arbeit als auch für die Freizeit.
Ausgestattet mit einer Selbstlade-Technologie kann diese Tastatur lange Nutzungszeiten ohne Unterbrechungen bewältigen. Dank ihrer höhenverstellbaren Konstruktion können Nutzer ihre Schreibposition individuell anpassen, was die Ergonomie verbessert. Darüber hinaus bietet diese Tastatur mit einer Lebensdauer der Tasten von 10 Millionen Anschlägen Langlebigkeit und dauerhafte Nutzung. Da sie zu 95 % aus recyceltem Post-Consumer-Kunststoff besteht, ist sie eine nachhaltige Option für umweltbewusste Verbraucher.
Ausgestattet mit einer Selbstlade-Technologie kann diese Tastatur lange Nutzungszeiten ohne Unterbrechungen bewältigen. Dank ihrer höhenverstellbaren Konstruktion können Nutzer ihre Schreibposition individuell anpassen, was die Ergonomie verbessert. Darüber hinaus bietet diese Tastatur mit einer Lebensdauer der Tasten von 10 Millionen Anschlägen Langlebigkeit und dauerhafte Nutzung. Da sie zu 95 % aus recyceltem Post-Consumer-Kunststoff besteht, ist sie eine nachhaltige Option für umweltbewusste Verbraucher.
Deutsch
English