Hauptmerkmale
| Typ | Speicher |
Allgemein
| Kapazität | 16 GB: 2 x 8 GB |
| Erweiterungstyp | Generisch |
| Breite | 110 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Höhe | 8.4 mm |
Arbeitsspeicher
| Typ | DRAM Speicherset |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Geschwindigkeit | 3200 MT/s (PC4-25600) |
| Spannung | 1.2 V |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | RoHS, JEDEC, UKCA |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19160190 |
| eClass-11.1-ID | 19160190 |
| eClass-6.2-ID | 19160190 |
| eClass-7.1-ID | 19160190 |
| eClass-8.1-ID | 19160190 |
| eClass-9.1-ID | 19160190 |
| eClass-ID | 19030308 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201402 |
Die Speichermodule der Premier-Serie von ADATA wurden entwickelt, um die Gesamtleistung von Computern zu steigern und die Systemstabilität sicherzustellen. In genauer Übereinstimmung mit Branchenstandards werden die Speichermodule der Premier-Serie streng auf ihre Kompatibilität und Zuverlässigkeit getestet.
Deutsch
English