Main features
| Produktbeschreibung | ASUS ProArt PA32DC - OLED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | OLED-Monitor - 81.3 cm (32") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1115602 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Leistungsmerkmale | USB 3.2 Gen 2 hub, Umgebungslichtsensor, USB PD 65 Watt |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.182 mm |
| Brightness | 500 cd/m² |
| Kontrast | 1000000:1 / 100000000:1 (dynamisch) |
| HDR-fähig | HDR10 / DisplayHDR 400 True Black |
| Refresh rate | 0,1 ms (Gray-to-Gray) |
| Farbunterstützung | 1,0737 Milliarden Farben (10-Bit) |
| Colour scale | 99% DCI-P3, 80% Rec 2020, 100% sRGB, 99.5% Adobe RGB |
| Eingangsanschlüsse | 3xHDMI, DisplayPort, USB-C |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung, Drehung, Höhe, Pivot (Rotation) |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Colour | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (niedrigste Position) | 73.54 cm x 24.5 cm x 49.69 cm |
| Weight | 12.14 kg |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Mark | HDCP 2.2, TÜV-zertifizierte Flimmerfrei-Technologie, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, cTUVus, CB, ERP, FCC Klasse B bescheinigt, CCC, BSMI, CU, C-Tick, RCM, VCCI, ISO 9241-307, PSE Mark, J-MOSS, RoHS, WEEE, WHQL |
General
| Display-Typ | OLED-Monitor / OLED |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1115602 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 81.3 cm (32") |
| Sichtbare Bildfläche | 80 cm (31.5") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 2 hub, Umgebungslichtsensor |
| USB-Spannungsversorgung | 65 Watt |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.182 mm |
| Ppi | 140 |
| Brightness | 500 cd/m² |
| Kontrast | 1000000:1 / 100000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 True Black |
| Farbunterstützung | 1,0737 Milliarden Farben (10-Bit) |
| Colour scale | 99% DCI-P3, 80% Rec 2020, 100% sRGB, 99.5% Adobe RGB |
| Refresh rate | 0,1 ms (grau-zu-grau) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 24 - 75 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 31 - 135 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Besonderheiten | Flimmerfreie Technologie, Farbtemperatur Auswahl, 6-Achsen-Farbanpassung, Delta E<1 Kalibrierung, ASUS ProArt Hardware Calibration, ProArt Palette, QuickFit Plus, Bild in Bild, Bild für Bild, ProArt Chroma Tune, Low Blue Light-Technologie, Mehrfach-HDR-Mo |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 73.54 cm x 24.5 cm x 49.69 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) |
| Weight | 12.14 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher |
| Ausgangsleistung/Kanal | 3 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | USB-C 3.2 Gen 2 Upstream/DisplayPort Alt Mode mit Power Delivery <br> 4 x USB 3.2 Gen 2-Downstream <br> DisplayPort 1.4 <br> 3 x HDMI <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung, Drehung, Höhe, Pivot (Rotation) |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 60 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Zubehör im Lieferumfang | Schattierungshaube |
| Mark | TÜV / GS |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 46 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 75 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 38 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Adobe Creative Cloud (3 Monate Mitgliedschaft) |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 73.54 cm - Tiefe: 5.44 cm - Höhe: 46.69 cm - Gewicht: 7.6 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 73.54 cm - Tiefe: 24.5 cm - Höhe: 49.69 cm - Gewicht: 12.14 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 73.54 cm - Tief |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 87.8 cm |
| Transporttiefe | 29.8 cm |
| Transporthöhe | 61.6 cm |
| Transportgewicht | 20.35 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
ASUS ProArt OLED PA32DC - 80 cm (31.5") - 3840 x 2160 pixels - 4K Ultra HD - OLED - 0.1 ms - Black - Display OLED PA32DC Professional Monitor – 31.5-inch - OLED - 4K UHD (3840 x 2160) - 99% DCI-P3 - Built-in Motorized Colorimeter - Auto Calibration - HDR-10 - HLG - ?E < 1 - USB-C - HDMI - Hardware Calibration - Calman Ready - ColourSpace Integration
Deutsch
English