Main features
| Produktbeschreibung | Seagate Exos X18 ST14000NM005J - Festplatte - 14 TB - SAS 12Gb/s |
| Product line | Seagate Exos |
| Type | Hdd |
| Capacity | 14 TB |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Schnittstelle | SAS 12Gb/s |
| Data transfer rate | 1.2 GBps |
| Puffergrösse | 256 MB |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Merkmale | PowerChoice, Dual Port, Low Halogen, Super Parity, Hot-Plug-Unterstützung, T10 Data Integrity Field (DIF), PowerBalance, Advanced Format 512e, erweitertes Format 4Kn, Organic Solderability Preservative, Seagate Fast Format, Konventionelle magnetische Aufz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 101.85 mm x 147 mm x 26.1 mm |
| Weight | 650 g |
General
| Gerätetyp | Festplatte - intern |
| Capacity | 14 TB |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Schnittstelle | SAS 12Gb/s |
| Puffergröße | 256 MB |
| Merkmale | PowerChoice, Dual Port, Low Halogen, Super Parity, Hot-Plug-Unterstützung, T10 Data Integrity Field (DIF), PowerBalance, Advanced Format 512e, erweitertes Format 4Kn, Organic Solderability Preservative, Seagate Fast Format, Konventionelle magnetische Aufz |
| Width | 101.85 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Höhe | 26.1 mm |
| Weight | 650 g |
Leistung
| Übertragungsrate Laufwerk | 1.2 GBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 270 MBps |
| Mittlere Wartezeit | 4.16 ms |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
Zuverlässigkeit
| MTBF | 2,500,000 Stunden |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^15 |
Erweiterung und Konnektivität
| Interfaces | 1 x SAS 12 Gb/s |
Stromversorgung
| Energieverbrauch | 5 Watt (Leerlauf) <br> 9.1 Watt (Maximum) <br> 6.3 Watt (zufälliges Lesen/Schreiben) |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 50 g @ 2 ms |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 200 g @ 2 ms |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 2.27 g @ 2-500 Hz |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19150190 |
| eClass-11.1-ID | 19150190 |
| eClass-6.2-ID | 19150190 |
| eClass-7.1-ID | 19150190 |
| eClass-8.1-ID | 19150190 |
| eClass-9.1-ID | 19150190 |
| eClass-ID | 19030209 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201803 |
Seagate ST14000NM005J - 14 TB - 7200 RPM - 3.5" - SAS - 270MBs - He - 2,5M hrs - 720RPM - 4.16 ms - 8.6W
Deutsch
English