Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2440297 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.5 cm (27") |
| Daisy-Chaining | Ja |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, USB 3.2 Gen 1 Hub, USB-C-Docking-Station |
| USB-Spannungsversorgung | 96 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS Black 2.0 |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.155 mm |
| Brightness | 450 cd/m² |
| Kontrast | 3000:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | 99% DCI-P3, 100% sRGB, 72% NTSC |
| Refresh rate | 4 ms |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 140 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Bildschirmbeschichtung | Matt |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Russisch, Japanisch, Tschechisch, Holländisch, Polish, Ukrainisch |
| Besonderheiten | 4-seitiger Rand-zu-Rand, Pantone validiert, HDR400, Blue Light Reducer Function, flimmerfreie Technologie, Niedrige Reflexion, matt (AGLR), Advanced Contrast Ratio (ACR), Overdrive-Technologie, Bild für Bild, Bild in Bild, DDCI/CI Steuerung, HDCP |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.4 cm x 22.45 cm x 54.4 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 6.7 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | DisplayPort <br> HDMI <br> USB-C (Leistung bis zu 96 W) <br> DisplayPort-Ausgang <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 (Leistung bis zu 4,5 W) <br> USB-C (bis zu 15 W) <br> Kopfhörer <br> USB-C 3.2 Gen 1 /DisplayPort mit Power Delivery, LAN (Leistung bis zu 96 W) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Kabelmanagementsystem, Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> 1 x USB-Kabel - 1.8 m <br> 1 x USB-C Kabel - 1 m |
| Mark | Eyesafe Certification, DDC/CI, TUV GS, EAC, VCCI Class B, PSE Mark, RoHS, ERP, WEEE, REACH, UKCA, REACH SvHC |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 27 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 37 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 27 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.4 cm - Tiefe: 22.45 cm - Höhe: 54.4 cm - Gewicht: 6.7 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.4 cm - Tiefe: 22.45 cm - Höhe: 40.4 cm - Gewicht: 6.7 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.4 cm - Tiefe: 5. |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 68.8 cm |
| Transporttiefe | 13.8 cm |
| Transporthöhe | 46.3 cm |
| Transportgewicht | 9.7 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| energy efficieny class | G |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
Iiyama HB2701UHSNP-B1 27" - Flat Screen - 68.6 cm - 4 ms - 3,000:1 - 450 cd/m² - IPS - DisplayPort - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English