Hauptmerkmale
| Typ | Switch |
Allgemein
| Gerätetyp | Switch - 28 Anschlüsse - Smart |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Leistung | Fabric-Durchsatz: 560 Gbit/s <br> Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 416.7 Mfps <br> Packet-Puffergröße: 8 MB |
| Kapazität | Prioritäts-Warteschlangen: 8 <br> IGMP Multicast-Gruppen: 256 <br> VLAN-Einträge: 64 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12.000 Byte |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP, Web GUI |
| Leistungsmerkmale | VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, QoS, LACP, DHCP-Client, |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität/Geschwindigkeit |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 24 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T RJ-45 <br> 4 x 10GBase-X SFP+ |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 139 Watt |
Verschiedenes
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| MTBF | 161,283 Stunden |
| Produktzertifizierungen | FCC, CAN, ICES, RCM, VCCI, KC, BSMI Class A, CB, LVD, CSA, BSMI |
| Lokalisierung | Europa, Großbritannien |
Maße und Gewicht
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 20.4 cm |
| Höhe | 4.3 cm |
| Gewicht | 3.9 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 95% RH (non-condensing) |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 95% RH (non-condensing) |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | NETGEAR AXM764 <br> NETGEAR ProSafe AGM732F, AXM761, AXM762, AXM763, AXM764 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Der NETGEAR Easy Smart XS724EM Switch bietet eine robuste Netzwerklösung sowohl für kleine und mittlere Unternehmen als auch für anspruchsvolle Heimnetzwerke. Er verfügt über eine Kapazität für 8 Prioritätswarteschlangen, 256 IGMP-Multicast-Gruppen und 64 VLAN-Einträge und gewährleistet so ein optimales Verkehrsmanagement und eine optimale Netzwerkeffizienz. Er wurde für hohe Leistungsanforderungen entwickelt und bietet eine Weiterleitungsleistung von 560 Gbit/s und eine Paketpuffergröße von 8 MB, wodurch er sich für bandbreitenintensive Anwendungen und Umgebungen eignet.
Mit 28 Ports, darunter 24, die 100/1000/2,5G/5G/10GBase-T unterstützen, und 4 dedizierten 10GBase-X SFP+-Ports verbessert dieser Switch die Konnektivitätsoptionen für verschiedene Geräte. Der Switch kann über HTTP und eine benutzerfreundliche Web-GUI verwaltet werden, was eine einfache Konfiguration und Überwachung ermöglicht. Er ist mit wichtigen Funktionen wie VLAN-Unterstützung, DoS-Angriffsschutz und Quality of Service (QoS) für eine verbesserte Netzwerkleistung ausgestattet.
Mit 28 Ports, darunter 24, die 100/1000/2,5G/5G/10GBase-T unterstützen, und 4 dedizierten 10GBase-X SFP+-Ports verbessert dieser Switch die Konnektivitätsoptionen für verschiedene Geräte. Der Switch kann über HTTP und eine benutzerfreundliche Web-GUI verwaltet werden, was eine einfache Konfiguration und Überwachung ermöglicht. Er ist mit wichtigen Funktionen wie VLAN-Unterstützung, DoS-Angriffsschutz und Quality of Service (QoS) für eine verbesserte Netzwerkleistung ausgestattet.
Deutsch
English