Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision E24q-30 - LED-Monitor - QHD - 61 cm (24") |
| Produktlinie | Lenovo ThinkVision |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 100 Hz |
| Pixelpitch | 0.206 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 14 ms (aus), 6 ms (typisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (niedrigste Position) | 53.94 cm x 17.86 cm x 34.22 cm |
| Gewicht | 4.7 kg |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Kennzeichnung | RoHS 2011/65/EU, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, EU Energy Label, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TCO Certified |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 100 Hz |
| Pixelpitch | 0.206 mm |
| Ppi | 123 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 14 ms (aus), 6 ms (typisch) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 100 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 155 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, NearEdgeless-Design an 3 Seiten, 8-bit (6-bit + FRC) Farbtiefe, Natural Low Blue Light Technology, 1.8 mm Blende (Seite) |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.94 cm x 17.86 cm x 34.22 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) |
| Gewicht | 4.7 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI <br> DisplayPort 1.2 |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+22 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), unterstützt Tiny |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x Stromkabel - 1.8 m |
| Kennzeichnung | RoHS 2011/65/EU, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, EU Energy Label, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch (typisch) | 16 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 38.5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.94 cm - Tiefe: 17.86 cm - Höhe: 34.22 cm - Gewicht: 4.7 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.94 cm - Tiefe: 17.86 cm - Höhe: 49.72 cm - Gewicht: 4.7 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.94 cm - Tief |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 62.1 cm |
| Transporttiefe | 12.6 cm |
| Transporthöhe | 38.5 cm |
| Transportgewicht | 6.7 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
Auf dem an drei Seiten nahezu rahmenlosen, ablenkungsfreien 23,8-Zoll-Display, verbessert durch QHD für 1,77-mal mehr Pixel als bei FHD werden alle Details in beeindruckender Klarheit dargestellt.
IPS ermöglicht eine außergewöhnlich klare Sicht und der weite Betrachtungswinkel (H/V 178°/178°) sorgt für eine verzerrungsfreie Sicht aus jeder Richtung.
Brillante lebendige Bilder mit 99% sRGB, reibungslose und flüssige Videoanzeige aufgrund der Bildwiederholfrequenz von 100 Hz, und stärkere Kontraste dank eines Kontrastverhältnisses von 1300:1.
Die„Low Blue Light"-Technologie beugt visuellen Ermüdungserscheinungen vor und schützt die Augen, ohne dass es dabei zu Farbverzerrungen kommt.
Die HDMI 2.0- und DisplayPort 1.2-Anschlüsse ermöglichen nahtloses, effizientes Arbeiten. Der integrierte Lautsprecher (2 x2 W) liefert eine außergewöhnliche Klangklarheit.
Nutzen Sie die praktische VESA-Montagehalterung oder den höhenverstellbaren, neigbaren, drehbaren und schwenkbaren Standfuß mit Tiny-Unterstützung für mehr Sitz- und Betrachtungskomfort.
Das auf ein besseres Benutzererlebnis ausgelegte Design ermöglicht reibungsloses Arbeiten mit Joystick-Steuerung und sorgt dank der optimierten Kabelführung für einen aufgeräumten Schreibtisch.
Die recycelbare, gepolsterte Papierverpackung und das nachhaltige, weltweit führende umweltschonende Design, das die TCO-Anforderungen erfüllt, unterstützen Sie in Ihrem Umweltbewusstsein.
IPS ermöglicht eine außergewöhnlich klare Sicht und der weite Betrachtungswinkel (H/V 178°/178°) sorgt für eine verzerrungsfreie Sicht aus jeder Richtung.
Brillante lebendige Bilder mit 99% sRGB, reibungslose und flüssige Videoanzeige aufgrund der Bildwiederholfrequenz von 100 Hz, und stärkere Kontraste dank eines Kontrastverhältnisses von 1300:1.
Die„Low Blue Light"-Technologie beugt visuellen Ermüdungserscheinungen vor und schützt die Augen, ohne dass es dabei zu Farbverzerrungen kommt.
Die HDMI 2.0- und DisplayPort 1.2-Anschlüsse ermöglichen nahtloses, effizientes Arbeiten. Der integrierte Lautsprecher (2 x2 W) liefert eine außergewöhnliche Klangklarheit.
Nutzen Sie die praktische VESA-Montagehalterung oder den höhenverstellbaren, neigbaren, drehbaren und schwenkbaren Standfuß mit Tiny-Unterstützung für mehr Sitz- und Betrachtungskomfort.
Das auf ein besseres Benutzererlebnis ausgelegte Design ermöglicht reibungsloses Arbeiten mit Joystick-Steuerung und sorgt dank der optimierten Kabelführung für einen aufgeräumten Schreibtisch.
Die recycelbare, gepolsterte Papierverpackung und das nachhaltige, weltweit führende umweltschonende Design, das die TCO-Anforderungen erfüllt, unterstützen Sie in Ihrem Umweltbewusstsein.
Eigenschaften
- Brillantes, kristallklares Display
Sehen Sie jedes Detail auf dem 23,8-Zoll-Display (3 Seiten) ohne Ablenkungen, verbessert durch QHD, das 1,77 Mal mehr Pixel als Full HD unterstützt, für unglaubliche Klarheit. Erleben Sie außergewöhnlich klare Ansichten mit In-Plane Switching, und genießen Sie dank des großen Betrachtungswinkels (H/V 178°/ 178°) verzerrungsfreie Ansichten von jeder Seite. Brillante, lebendige Bilder erstrahlen mit 99 % sRGB, flüssige und ruckelfreie Videos mit einer Bildwiederholfrequenz von 100 Hz, und die Kontraste werden mit einem Kontrastverhältnis von 1300:1 noch intensiver. Ermüden Sie nicht und schützen Sie Ihre Augen mit der Natural Low Blue Light-Technologie, die die Farben nicht verfälscht. - Außergewöhnliche Ergonomie und umweltfreundliches Design
Die Joystick-Steuerung und das optimierte Kabelmanagement für einen aufgeräumten Schreibtisch sorgen für ein besseres Benutzererlebnis und einen reibungslosen und schnellen Arbeitsablauf. - Power für Ihren Arbeitstag, einstecken und loslegen
HDMI 2.0- und DP 1.2-Anschlüsse sorgen für nahtlose Effizienz. Integrierte 2x 2-W-Lautsprecher sorgen für einen außergewöhnlich klaren Klang.
Vorteile
- Brillantes, kristallklares Display
- Außergewöhnliche Ergonomie und umweltfreundliches Design
- Power für Ihren Arbeitstag, einstecken und loslegen
Deutsch
English