Main features
| Type | Router |
General
| Gerätetyp | Wi-Fi-Range-Extender |
| Width | 7.45 cm |
| Tiefe | 7.12 cm |
| Höhe | 16.3 cm |
| Weight | 208 g |
| Localisation | Europa |
Network
| Form factor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Data transfer rate | 3 Gbps |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Netzwerk/Transportprotokoll | IPv4, IPv6 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP |
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 2403 Mbps <br> Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbps |
| WLAN-Rating | AX3000 |
| Statusanzeiger | Strom/Status/WPS |
| Leistungsmerkmale | Wireless Mesh-Support, Sprachsteuerung, AI Mesh Optimizer, AI Traffic Optimizer, AI Wi-Fi Optimizer, Quality of Service (QoS), Reset-Taste, WPS-Taste, Target Wake Time (TWT), Betriebsmodus „Access-Point“, Reichweitenverlängerungsmodus, Kindersicherung, MU |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA, WPA-Personal, WPA2, WPA3, WPA2-Personal, WPA3-Personal, WPS |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11v, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
Antenne
| Antenne | Intern |
| Antennenzahl | 3 |
Internet der Dinge (IoT)
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Intelligenter Assistent | Alexa, Google Assistant |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel - 1 m |
| Mark | FCC, IC, UL |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170128 |
| eClass-11.1-ID | 19170128 |
| eClass-6.2-ID | 19170103 |
| eClass-7.1-ID | 19170103 |
| eClass-8.1-ID | 19170103 |
| eClass-9.1-ID | 19170103 |
| eClass-ID | 19030101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222609 |
| custom tariff number | 85176200 |
D-Link E30 AQUILA PRO AI AX3000 Wi-Fi 6 Range Extender 1x - Router - WLAN - 1 Gbps - Ethernet - WLAN
Deutsch
English