Hauptmerkmale
| Typ | Router |
Allgemein
| Gerätetyp | Wi-Fi-Range-Extender |
| Breite | 7.45 cm |
| Tiefe | 7.12 cm |
| Höhe | 16.3 cm |
| Gewicht | 208 g |
| Lokalisierung | Europa |
Netzwerk
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Datenübertragungsrate | 3 Gbps |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Netzwerk/Transportprotokoll | IPv4, IPv6 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP |
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 2403 Mbps <br> Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbps |
| WLAN-Rating | AX3000 |
| Statusanzeiger | Strom/Status/WPS |
| Leistungsmerkmale | Wireless Mesh-Support, Sprachsteuerung, AI Mesh Optimizer, AI Traffic Optimizer, AI Wi-Fi Optimizer, Quality of Service (QoS), Reset-Taste, WPS-Taste, Target Wake Time (TWT), Betriebsmodus „Access-Point“, Reichweitenverlängerungsmodus, Kindersicherung, MU |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA, WPA-Personal, WPA2, WPA3, WPA2-Personal, WPA3-Personal, WPS |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11v, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
Antenne
| Antenne | Intern |
| Antennenzahl | 3 |
Internet der Dinge (IoT)
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Intelligenter Assistent | Alexa, Google Assistant |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel - 1 m |
| Kennzeichnung | FCC, IC, UL |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170128 |
| eClass-11.1-ID | 19170128 |
| eClass-6.2-ID | 19170103 |
| eClass-7.1-ID | 19170103 |
| eClass-8.1-ID | 19170103 |
| eClass-9.1-ID | 19170103 |
| eClass-ID | 19030101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222609 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Der D-Link AQUILA PRO AI E30 ist ein zuverlässiger WLAN-Repeater, der die Konnektivität in Ihrem gesamten Zuhause oder Büro verbessert. Mit einer Gesamtdatenübertragungsrate von 3 Gbit/s unterstützt dieses Gerät sowohl das 2,4-GHz- als auch das 5-GHz-Band und sorgt so für ein stabiles und schnelles Interneterlebnis, das für verschiedene Online-Aktivitäten geeignet ist. Ausgestattet mit internen Antennen optimiert es Ihr WLAN-Netzwerk für effiziente Leistung und umfassende Abdeckung.
Dieser Range Extender ist IoT-kompatibel und funktioniert nahtlos mit Google Assistant und Alexa für die Sprachsteuerung. Er umfasst Funktionen wie Kindersicherung, Gastzugang und Quality of Service (QoS) zur effektiven Verwaltung der Bandbreite. Dank der Unterstützung mehrerer Verschlüsselungsalgorithmen, darunter WPA3, wird Sicherheit großgeschrieben, während gleichzeitig durch AI Traffic Optimizer und Target Wake Time-Technologie eine hohe Leistung erzielt wird.
Dieser Range Extender ist IoT-kompatibel und funktioniert nahtlos mit Google Assistant und Alexa für die Sprachsteuerung. Er umfasst Funktionen wie Kindersicherung, Gastzugang und Quality of Service (QoS) zur effektiven Verwaltung der Bandbreite. Dank der Unterstützung mehrerer Verschlüsselungsalgorithmen, darunter WPA3, wird Sicherheit großgeschrieben, während gleichzeitig durch AI Traffic Optimizer und Target Wake Time-Technologie eine hohe Leistung erzielt wird.
Deutsch
English