Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2334274 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 62.23 cm (24.5") |
| Adaptive-Sync Technologie | NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort(OC): 280 Hz, HDMI: 240 Hz) |
| Pixelpitch | 0.2832 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 72% NTSC |
| Reaktionszeit | 1 ms (Gray-to-Gray) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 310 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 31 - 255 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, ASUS VividPixel Technology, flimmerfreie Technologie, kompatibel mit NVIDIA G-SYNC, ASUS GameVisual Technology, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, Low Blue Light-Technologie, ELM |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 55.9 cm x 20.8 cm x 52.8 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 4.9 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | 2 x HDMI <br> DisplayPort <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 30 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 120 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Kennzeichnung | UL, VCCI, BSMI, cUL, ICES-003, WHQL, CB, CCC, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, MEPS, J-MOSS, E-Standby, UkrSEPRO, ERP, CEL, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.2 |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 22.6 W |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 18 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 27 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (max.) | 16 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 56.3 cm - Tiefe: 5.2 cm - Höhe: 32.9 cm <br> Mit Fuß - Breite: 55.9 cm - Tiefe: 20.8 cm - Höhe: 52.8 cm - Gewicht: 4.9 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 62.8 cm |
| Transporttiefe | 14.3 cm |
| Transporthöhe | 51.5 cm |
| Transportgewicht | 6.6 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Der ASUS TUF Gaming VG259QMRL5A kombiniert beeindruckende Bildqualität mit schneller Reaktionsfähigkeit und ist damit die ideale Wahl für Gamer und Content-Ersteller. Mit seinem 24,5-Zoll-TFT-Aktivmatrix-Display mit einer Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 liefert dieser Monitor lebendige Bilder mit einer Helligkeit von 400 cd/m2 und einem Kontrastverhältnis von 1000:1. Mit einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 310 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms können Gamer auch bei intensiven Spielszenen flüssige und verzögerungsfreie Action genießen. Der Monitor ist mit NVIDIA G-SYNC-Kompatibilität, Trace Free-Technologie und verschiedenen gamingorientierten Funktionen ausgestattet, die das Seherlebnis optimieren und Bewegungsunschärfen reduzieren. Dieser Monitor ist in Höhe, Neigung und Schwenkbarkeit verstellbar und sorgt so für Komfort bei langen Nutzungssitzungen. Die Blendschutzbeschichtung sorgt für ein ablenkungsfreies Seherlebnis, während die ASUS GameVisual-Technologie und die VividPixel-Technologie die Bildqualität verbessern. Dank der Unterstützung von 16,7 Millionen Farben können Benutzer ein lebendiges visuelles Erlebnis genießen. Ob für Gaming oder Produktivität, der ASUS TUF Gaming VG259QMRL5A bietet Leistung für verschiedene Anforderungen.
Deutsch
English